Юл
Юлия

Топлю буржуйку в гараже, в верху 20 градусов, а в районе ног всего 10, почему такая большая разница?

Лариса Рябичева

Гараж плохо утеплен тут, вот как раз по этой теме материал. Гляньте. А вообще, да. Теплый воздух вверху, холодный внизу. Для гаража это просто ярче заметно, именно из-за значительного поступления холодного воздуха. Если еще накурено, так можно наблюдать картину, когда слой дыма на границе теплого и холодного воздуха сосредотачивается. Ну, а выход, по сути один - утепляем ворота, на зиму вешаем на них что-то вроде занавески из полос. Чтобы машина выезжать могла, а воздух отсекало. Ну и, разумеется, утепляем стены, перекрытие. Правда, это лучше летом делать.. .Ну, или обычную печку убираем, ставим ИК излучатель. Перед ним тепло, за ним холодно, но, скажем, мелкий ремонтик, колесо сменить, аккумулятор, то се, можно в относительном комфорте. Опять же, тепловентилятор. Но все равно, одна и та же беда, как только работать прекращает, через минуту снова холодина.. .Кардинальное решение только утепление.

Николай Погожев

по закону физики.

Надин Бирюкова

Создай вентилятором конвекцию воздуха

Наталья Трусова

закон физики, всегда так

Егор Сосков

Теплый воздух поднимается вверх, а холодный вниз опускается - физика

Евгения

Внизу воздух всегда холоднее.. это законы физики

Lev Fedorov

В верхней части всегда теплее, чем в нижней

Сергей Боханов

такова природа

Katerina V. Kulikova

Под дверью у вас большая щель, поддувает.

Ян
Яна

Ну, теплый воздух вверх поднимается, это же вроде еще в детском саду узнают, когда "Незнайку и его друзья" читают, где он на воздушном шаре путешествовал

Александр

Тёплый воздух легче холодного по этому подымается вверх.