Ил
Ильвир

Кто, где был в Греции? Это место подойдет для отдыха с маленьким ребенком в июне?

Я не спрашиваю про определенное место. я спрашиваю кто именно где был сам и что он может сказать про этот место - подходит ли оно для отдыха с ребенком (конечно пляжный отдых ведь ребенок маленький) в июне месяце

Ольга Воробейчик

Отдыхали на о. Кос. Отель называется Kipriotis Panorama Aqualand 4* (вкусная еда, имеются горки, неплохая детская анимация) . Море Эгейское, поэтому довольно прохладное и, к сожалению, каменистый заход. Были в июле (с 10 по 20), море было градусов 25, не больше.

Андрей

Там, где была я, ребенку будет не комфортно. Остров Корфу, пос. Беницес. Пешеходных мест нет. Между отелем о морем небольшая территория. Дорога в самом поселке и в город из поселка рассчитана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на автомобильный транспорт. Передвигаться людям без машин очень опасно. А там где, вроде бы можно побегать-попрыгать по зеленым пригоркам и лесистым дорогам - не безопасно из-за пресмыкающихся. Змеи лесную дорогу переходят как у себя дома, тем более, что они действительно у себя дома. Сама видела, жуткая картина. Еда и инфраструктура не заточена на отдых с ребенком. Как например Крым: -в Евпатории много детских кафе, много парков с горками. Как например Турция: аквопарки, бассейны, анимация.

L Listiniya

Какое конкретно место имеется в виду? Просто, Греция - страна очень большая, почти 1000км с севера на юг. Соответственно, климатические условия очень разные.
И потом, какой конкретно отдых имеется в виду? Пляжный?
Если да, то Дмитрий прав, инфраструктура в греческих отелях, в массе своей, на отдых с детьми рассчитана в гораздо меньшей степени, чем в Турции.
В июне, особенно если речь о первой половине, море у берегов Греции ещё прохладное и если ехать, то лучше куда-нибудь южнее, на Крит, например.
На более северных курортах водичка до комфортных температур ближе к июлю прогреется.

Разумеется, успех отдыха, а в особенности отдыха с ребенком, в значительной степени будет зависеть от того, насколько удачно Вы себе отель выберите, а их на Крите - более 2000. В общем, лежит Вам путь на ресурсы типа tripadvisor.ru или tophotels.ru. Читайте отзывы, выбирайте отель.. .

Сам в Греции бывал в разных местах, но отели, которые я бы назвал подходящими для отдыха с детьми, мне как-то не попадались пока. Впрочем, я такие целенаправленно и не искал.

Алексей Черняев

Очень даже подойдёт. Лучше во вторую половину июня (в конце) -море прогреется.

Любовь Гробман

А я наоборот уверена, что КОМФОРТНОЙ температуры воды для ребенка в Греции в июне вы точно не найдете. Два года подряд в июле на Родосе-в том году вообще холодища (начало июля) , в этом с 10 июля более менее (но отнюдь не теплая) . Воздух- да, жарит по полной программе, а вот водичка, простите, отнюдь не желает прогреваться. Если красиво возлежать у бассейна, то вперед....

Ан
Андрей

Греция это не место, а страна, причем не самая маленькая. Более ориентированы на детей турецкие отели.

Малика Тициан

Не знаю, какое место в Греции вас интересует, но мне кажется, что в июне вода еще холодная. В Турции отдых для детей лучше.

Наталия Немировская

Я бы посоветовала чисто по погоде ехать не ранее 10-12 июня, море ещё не слишком теплое для ребенка. И лучше бы вы посмотрели турецкие отели, заточенные для семейного-то бишь с детьми-отдыха. Если ребенок небольшой, там однозначно лучше.

Александр Перминов

Если на острове

Ta
Talant

много где, почти все подошли бы.

Виктор Шнайдер

то место, где я был - стопудово подойдет!!!

Маша Иванова

Можно, конечно. Например, на острове Крит.

Сергей Казарин

dessole lippia golf)этот отель для вас) все удобства для отдыха с детьми)