Дмитрий Струнков

Срочно, заболела собака...

Случилась очень неприятная ситуация. Наша собака (далматин) имела вредную привычку каждую ночь просыпаться и проситься на улицу. И так каждую ночь мы открывали ей дверь и запускали обратно . Вчера она с огромным пузом щенят стала просится на улицу, мы ее выпустили. Но когда она стала просится назад просто не услышали, так как спали. Собака пробыла на улице около 3 часов, но за это время успела разродиться на веранде ( Один щенок родился на улице, остальные 7 в доме. После этого случая собака заболела, мне кажется что простыла. Ее постоянно трясет, уже сутки. Ест, пьет, выходит в туалет на улицу, но тряска не проходит.... Зарывается под одеяло и лежит трясется. . Конечно завтра к врачу, но как сейчас облегчить ей состояние? Чем помочь?

Ирина Павлова

Дрожь может быть симптомом эклампсии. К ветеринару срочно!
Признаки нехватки кальция у собаки: К наиболее распространенным симптомам эклампсии относят:
судороги, учащенный пульс, дрожь, сердцебиение, частое или тяжелое дыхание, нарушенная координация, беспокойное поведение, беспричинный писк, отказ от еды или от воды, слабость, безразличие к своим щенкам, попытки спрятаться в затемненное место, бегающие глаза, любое, обычно несвойственное псу поведение.

Нина Безрученко

вы температуру замеряли? начиная от эклампсии и заканчивая воспалительным процесом в матке ( мог остаться щенок, послед)

Рима Латыпова

Если хотите, чтобы у вас осталась собака, а не только щенки, к ветеринару бегом. Возможно, завтра будет поздно.

Михаил Лебедев

Наверное поможет только вет

Сергей Золотов

ПОЗВОНИТЕ ветеринару, пусть скажет, что можно в качестве первой помощи дать?
она точно всех щенят родила?

для восстановления сердечного ритма сульфакамфокоин можно вколоть, но лучше все же проконскльтироваться с ветом, дабы не сделать хуже.

наверно капельница нужна...