Елена Морозова

Вопрос про службу по контракту.

Сколько платят контрактнику?? ? Зависит ли это от места службы? ? Можно ли выбирать где служить?? ? И если зависит и можно выбирать то сколько будут платить за службу где нибудь на севере России, где холодно и все такое???

Кристина

в центральной части России первый год от 15 до 20 тыс.

Юлия

зависит и от места службы, и от должности и от выслуги. чтобы служить где хочешь, договаривайся с командиром части или в военкомате

Андрей Матвеев

Зависит от того, что вы из себя представляете.

Татьяна Решетова

Сколько платят - оклад по в\званию+оклад по в\должности+надбавка за выслугу лет+возможны и некоторые иные надбавки.
От места службы зависит, и от командования, и от добросовестности воина.
Выбирать где служить нельзя. Можно заключить контракт в той местности где вы этого хотите, но это ничего не гарантирует - для перевода по служебной необходимости согласия воина не требуется.
Холодно бывает и в Крыму, но за снег не доплачивают.
Кроме денег иная мотивация есть? Если нет, то вы не пройдете профотбор.

Volk Dolinovich

В сибири идет добавка СЕВЕРНЫЕ.

Анна Хлебородова

mil.ru-сайт МО РФ, там много инфы.