Илья Горинов

Может ли быть несколько истин?

Екатерина

Она одна Иоанна 17 ст 17.

Данчик Макарова

нет. Правд может быть несколько, а истина всегда только одна.

Ал
Альберт

У свойства-много состаяний!)

Дмитрий Евгеньевич

Нет. Хотя бытует мнение, что правда у каждого своя, но это утопия и красивое объяснение своей позиции от тех, у кого "Бог в душе"

А"
Андрей ""

и да и нет

Анна

Да, мир так устроен. вот к примеру: спорят два человека, один говорит что призраки существуют а другой говорит что нет, и оба они правы.

Юлия Забелло

а что есть истина ?

Юл
Юлия

Истина Одна, но каждый раз раскрывается все шире, когда это необходимо дать Свыше.

Александр Макаров

27.03.05.Что есть Истина?

1. На вопрос “что есть Истина? ” нужно отвечать, что Истина есть Бог.

2. Познание Канонов Моих Вечных, Вера в Меня, в Моё Мироустройство
как проявление Высшей справедливости, Любовь ко Мне и к Делам Моим – всё
это постижение Истины, к которой должен стремиться человек.

3. Истина открывается людям только при полной Вере и Любви ко Мне, в
Меня, в Дела Мои, и открывается Истина, как Высшая справедливость, к
которой веками стремится человек на Земле.

4. Но на Земле, где царствует (пусть ограниченно, но царствует)
Лукавый, проверяя людей соблазнами, затрудняя путь их к
совершенствованию, Истина закрыта для обычного человека.

5. Чтобы открыть Истину, понять её, увидеть её, нужно пройти сложный,
кропотливый путь совершенствования личности для постижения Бога, как
Высшей Инстанции, как Высшей Справедливости.

6. Истина – высшая цель человека и она постигается только в Боге, а
доказывается в Духовном Мире, где и достигается Высшая справедливость.

7. Ещё раз говорю: Истина есть Бог!

8. Не познавая Бога, не приняв Веры Его, не приняв Каноны Его Вечные, невозможно дойти до Истины.

9. Веками люди стремились понять Истину, Высшую ценность жизни
человека на Земле, но оказалось, что и веков не хватает человеку для
того, чтобы прийти к Истине.

10. Религии не дают Истины, они лишь подводят человека к возможности осознать Истину в Боге!

11. Но Вечные писания подготовлены для людей тоже людьми, и грех их, и
гордыня их, писавших и переписывавших Евангелие, отразились на текстах,
внося в них неверные толкования, а часто – просто неправду.

12. Вот почему религии есть, но документов, подвигающих человека к понятию и принятию Истины, немного.

13. Религия, или религии, должны вопить о том, что они служат Богу,
Единому Богу и Истине, что выражается в Его Канонах Мироустройства.

14. Книги, описывающие события древности, дают только приблизительное
повествование, совсем не приближая человека к Истине, а путаница и
разночтения текстов вообще вносят сумятицу в мозгах людей, действительно
намеревающихся понять и принять религию, Бога и Истину.

15. Я уже говорил, что в те Древние времена, когда формировалась
религия, христианство, народом и географией Святых писаний был иудейский
народ и была территория Палестины.

16. Скорость передачи религии, её постулатов была несоизмеримой с
темпами сегодняшней жизни, и поэтому ранние тексты были, по существу,
балладами одного народа, передаваемыми письменно, но чаще всего в устной
форме.

17. Расширение географии религии потребовало передачи информации о
христианстве уже в письменном виде и в достаточно большом объёме.

18. Вот здесь и пригодились люди, убеждённые в истинности Веры, в
Боге, под руководством которых и были подготовлены первые писания
(Евангелия) уже для других народов и народностей.

19. Эта задача и привела к тому, что, по мнению основоположников
христианства, не весь объём информации необходимо было передавать
другим, ещё духовно неподготовленным народам.

20. Иудейский народ, изначально избранный Богом, не захотел
поделиться информацией об Истине, которая ему была открыта и дарована
Богом. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2005

Азамат Аликулов

А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его. (Иер. 10:10)

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем] , потому что Дух есть истина. (1Иоан. 5:6)

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Иоан. 17:17)

Александр Карпухин

2 Тимофею 3:7 "И которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины".

Ол
Ольга

«Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех» (Эфесянам 4:4-6).

Натусик Коровякова

Истина - одно из Личных Имён
Господа Бога нашего Иисуса Христа!

Поэтому, не может быть никакой другой Истины! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y