Сергей Ревин

наклеела обои, под ними через пол часа оброзавались пузырьки, они рассасуться или так и будит? помогите

так я разглаживала, выгоняла воздух, было все ровно. . потом через некоторое время появились

Н:
Наташкин :)

Тут подробно о наклейке обоев, посмотрите может что почерпнете. Что до пузырей, то если клеите флизелиновые обои (клеем мажут стену при их наклейке) , то если обои сразу нормально пригладили, появление пузырьков через некоторое время не страшно, разгладятся (это обои немного "подсосали" влаги) . А вот, если обычные, то скорее всего Вы не дали после намазывания обоев клеем им вылежаться и пропитаться. Вы их наклеили, а они еще не расширились как положено. Тут уж варианты разные, обычно, после высыхания этих пузырьков заметно не будет, хотя, конечно, там где они были обои будут не приклеены. Если крупные пузыри останутся, проколите и разгладьте. Можно и немного клея шприцем залить, но обычно это лишнее. Но вообще-то, причина - нарушение технологии. Гляньте материал по ссылке, это ж не последние обои, что Вы клеите! Опыт, сын ошибок трудных, но лучше на чужих учится, конечно! Ну, а куда деваться, иногда и на своих приходится.) )

Кристина Минеева

высохнет, рассосутся

Ирина Воротилина

Обычно они уходят при высыхании обоев.

Ел
Елена

Так и будет. Обои еще и отклеиться могут.. . Но, если обои выдержат, и остануться на стенах, то с пузырьками можно побороться так: сделать проколы иголкой, или небольшие насечки бритвой и выгнать воздух. Затем взять клей, одноразовый тоненький шприц, и сделать "клеевую инъекцию" не проклеенному куску. Если сделаете все аккуратно, то сами потом будете искать место "непроклея" и не найдете)) . Удачи!

Ольга Есенина

Не переживайте, так всегда, высохнут- сядут.

Костя Травкин

..обои высохнут и натянутся.... главное что бы сквозняков не было....

Viorel Evdokimov

Так будет, надо было сухой тряпкой протереть их, чтобы пузырьки разогнать. Это надо делать сразу как наклеила)

Michael Hussey

надо было от середины к краям... разглаживать... воздух выгонять

Кошка Рыбка Ирка

Что делать.. . для начала подождать и дать обоям высохнуть хотя бы день два, бывает после высыхания пузыри сглаживаются. Если пузыри останутся, то надо переклеивать. Пузыри возникли там где плохо произошло приклеивание к стене или плохо были приклеены старые обои, если вы клеили поверх них.

Денис Разумов

Проткните обычной швейной иголкой--воздух выйдет --и обои прилягут к стене

Алексей Богданов

Причин очень много и к сожалению в вашем вопросе нет информации как вы стены готовили. Какой вопрос такой и ответ

Елена Костюковская

Если всё было ровно, то и будет ровно! Сам по себе воздух туда не попадёт, это обычное намокание. Два-три дня и всё.

Катюня Андержанова

обои не прокалывают. Их надрезают после высыхания и наличия мест непроклея крестообразно острым малярным ножом. Потом "звездочку" раскрывают, наносят туда клей и снова заглаживают, прокатывая места стыков специальным роликом. Место надреза при хорошей прокатке вы не найдете, даже, если это делали сами и знаете, примерно, где!