Надежда Жукова

Уважаемые как вы объясните - что такое "Вера в высший разум" ( не в личность, а в разум) ?

пока не понятно.

Разве логично верить в "вышний разум" ,если учесть следующий вывод " Где есть интелект там есть разум, где есть разум там есть мозг в определенной форме, а где есть мозг там есть тело. Только есть тела физические- это человек, а есть тела -духовные и это Бог 1 Коринф 15 : 44 .А верить "в выший разум",это значит верить в мозги существующие сами по себе.

Elena Agapova

Разум - интеллект - личность

Егор Селихов

Это вера в высший разум. . Я убежден в этом

И в том, что этот разум одновременно личность

Александр Коннов

Другая форма логики.

Катерина Клеймёнова

Это крайне неразумная вера, ведь разум, тем более столь совершенный, может самоорганизоваться до состояния личности, а не быть в неком аморфном состоянии.

Валерий Большаков

Вот только не надо этого слова - вера! Если человек говорит о Высшим Разуме это не вера, это его размышления о том, как ВСЁ стало быть. Верить не надо в то что видимо и понятно. Мы же видим даже на Земле как всё зарождается, изменяется, переходит из одной формы в другую, трансформируется и т. д. И это не значит, что этим управляет дядька на облаке. Это Космические Процессы, это Творчество Космической Мысли (Движение) . Есть такое понятие - Космический Магнит (не путайте с железякой, она лишь демонстрирует это Свойство) . Так вот, именно ОН творит, уравновешивает, соединяет, разъединяет и т. д. Именно это и есть т. н. Разум. И он так же проявляется в человеке, ибо человек нераздельная частица Космоса (микрокосм) . И человек обладает магнитоэлектрическим полем, которое контактирует с Космическим Магнитом.

Михаил Ф

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

Александр Савельев

Как низший разум может вообще знать о высшем?

Eлена Сорокина

Вера и Разум - два качественно разных закона Бытия Вселенной - духовный и тонко-материальный.

Кодиршо Рахматшо

ну дык то бог) ) нечто вечное, безликое, безформенное. . облако пыли в космическом пространстве)) ) которое в состоянии мыслить.

Сергей Скобелинг

Согласно одному словарю, разум — это «духовная сила, могущая помнить, судить и заключать» («Толковый словарь В. И. Даля») . Разум - это работа мозга, поэтому он не отделим от личности (мозг находится в черепной коробке человека, то есть личности) . Наш мозг — не просто огромный склад информации, подобный суперкомпьютеру. Профессора биологии Роберт Орнштейн и Ричард Томпсон пишут: «Способность человеческого разума учиться — накапливать и вспоминать информацию — самое потрясающее явление в биологическом мире. Все, что делает нас людьми: язык, мысли, знания, культура, — является проявлением этой необыкновенной способности».

Оо Ее

если верить, то какая разница?

L Listiniya

Простые люди понимают под этим, что справедливость рано или поздно восторжествует.