Анастасия

Как добиться румяной верхней корочки у выпечки в обычной газовой духовке?

Ирина Сабирова

Это может зависеть и от противня. Есть в новых плитах такие противни, на которых не рекомендуется выпекать, они предназначены только для сбора жира от гриля. Такой противень перекрывает поток горячего воздуха и не дает зарумяниваться верхней корочке. Я вот о таком, возможно, проблема именно в этом

Алексей Бученков

В конце запекания поставить противень повыше...

Тигран Кобегкаев

вообще обычно смазывают яйцом

Максим

Или верх пирога смазать сладкой водичкой, если речь идеи о выпечке

Алена ***

Ирина Тихомирова

Лучше правда, яйко взболтай и смажь верх.

Марина Череватая

У меня плита ГОРЕНЬЕ. Выпекает отлично. Я только ЗА ГАЗОВЫЕ ДУХОВКИ.
Смазать желтком или сиропом.