Светлана Лебедева

Считается ли это помехой на экзамене?

Я решил развернуться с использованием прилегающей территории, прижался к краю проезжей части, включил правые поворотники, заднюю передачу и после того, как машина сзади проедет (пропустив ее) начал движение задним ходом. Можно так сделать?
На 2 полостной дороге даже максимально прижавшаяся к обочине машина не
создаст помеху? Там иногда припаркованные создают... а тут по сути те же
яйца. Вот едет автомобиль 1 сзади и для него я помеха? Если не начинаю движение до того, как авто проедет.. .

Толкователь Снов

Нельзя. по жизни с В/У -можно. на экзамене -нельзя.

Ка
Кайрат

)) Так никто не разворачивается. Едем до прерывистой, пропускаем встречку и разворачиваемся )

Константин Ушкал

если вы проскочили въезд во двор или в какую-нибудь другую прилегающую к дороге территорию. Как известно, пересечение с выездом из прилегающей территории Правила не считают перекрёстком, и здесь такой манёвр уместен и Правилами не запрещён. Но только при условии, что не будут созданы помехи другим участникам движения!

НЕ
Наталия Евсеева

выставь на всякий случай знак аварийной остановки за 15 метров до кармана

Константинова Светлана

используй левый сьезд для разворота

Никита Бледных

Движение задним ходом на перекрестках ЗАПРЕЩЕНО.

Елена Прекрасная

Развернись в три приёма, зачем судьбу пытать...! Ведь от тебя этого скорее всего и ждут!