Людмила Суворова

Если мы желаем, чтобы Бог слышал наши молитвы, нам следует возносить их во имя Иисуса (Иоанна 14:13, 14). Почему?

Дарья Маренкова

Об Иисусе Христе в Слове Бога сказано: "Он способен предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него, потому что он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них" (Евреям 7:25). То есть, Иисус Христос может исполнять роль сочувствующего Посредника, который помогает тем, кто "приближается.. . через него" к Богу.

Мария Таранова

Потому что мы несовершенны и не можем напрямую обращаться к Богу (Иоанна 14:6)

Па
Павел

Он - посредник и нет другого

Светлана Курочкина

"да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "
(Деяния св. Апостолов 4:10-12)

Ирина Тюляева

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (От Иоанна 14:9-15)

Александр Паничкин

Потому что! Ой вей

Ка
Катюша

Почему не во имя иешуа его ведь так звали, исус просто адаптация.

Оксана Бочарова

Опять провокационные вопросы (утверждения)

Виктор Куликов

Бог - Пресвятая Троица!
А Иегова (Яхве) лишь одно из Его Имен!

Olga Basarigina

Маркетинговый ход, общаясь с людьми, Господу приходится опускаться до нашего уровня! Ему необходимо пропиарить Христа, потому и все теперь на нем (хотя Бог-это не Христос, это и Отец и Сын и Святой Дух) Вот после появления Христа Господь предстал нам в истинном свете, триединым! Потому и акцент такой, ибо отрицающие Троицу есть отступники!

Дмитриев Михаил

почему же. . я не плохо через ЛММ работаю с богом))

Татьяна Соколова

Иисус нам ближе и понятней. Это как телесная икона Бога-отца, совершенный образ и подобие.
Можно молиться Отцу Небесному, можно Иисусу. Так как Сын в Отце, а Отец в Сыне, то без разницы.