Андрей Пошеченков

Почему можно сказать, что не все суета?

Алёна Полещук

Потому что всегда есть то, что выше суеты. Суета - это просто наша плотская жизнь. Но дух он поднимается над суетой и потому духовные помыслы и дела не подвержены суете, они стремятся к святости и Богу.

Д.
Демон ....

Потому, что есть состояния вне суеты.. . есть люди, которые не суетятся в жизни...

Виталий Ильчук

потомучто Экклезиаста не читали

Илья Кирьянов

Ну разве пост и молитва это суета?
(это только один пример)

Ху
Хуй

По тому что язык дан и для того что бы сказать и эти слова.

Ольга Войтова

Кроме суеты есть ещё хула на Духа Святого!

Василий

потому что вся забота человека о чреве а оно тленно

Яна Олейник

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
(Еккл. 1:2-11)