Машенька Звездочка

Чем отличается брус строганый от нестроганого?

Евгений Ниточкин

занозами в руках и внешним видом, про цену молчу

Елена Сизинцева

Попробуй голой задницей проехаться на них - поймешь.

Константин Харитонов

Только внешним видом а материал и дерево везда одинаковое и еще ценой.

Dimon Yakubov

Во пля. Мнеб твои заботы

Уд
Удален

Строганый гладкий

Денис Полоротов

по цене и внешнему види. хотя смотря для чего надо. если для чернувухи то и неструганный пойдёт

Муродхон Латифи

Шероховатостью поверхности и плотностью внешнего слоя древесины.
Строгают сухую древесину, влажную строгать не эффективно.
И сушка и строгание - повышают стоимость.
Чем меньше шероховатость поверхности древесины - тем менее она подвержена воздействию атмосферы и микроорганизмов.
Сушка древесины, в сочетании со строганием а так же обработкой растворами, намного повышают срок службы, физические свойства и улучшают внешний вид.

Дмитрий

Если чем пропитывать, легче наносить и меньше уйдёт пропитки .

Акылбек Калчаев

Всем отличается, выбирать тебе в зависимости от потребности. Если нужен для чистовой работы, то тут уже выбирай какой именно тебе нужен. Если строиться хочешь, вот тебе ссылка по теме, почитай http://e-brus.ru/texnologii-stroitelstva/10-vidy-brusa-v-stroitel-stve