Владимир Богданович

Индивидуальный предприниматель сколько рабочих дней должен быть в отпуске?

Екатерина К.

Какой контракт, содержащий нормы об отпуске, может быть у индивидуального предпринимателя?

Зухра Кришталь

Это в контракте написано - без него он сам решает сколько - может сказать и ни одного. А если контракт - договор, то он составляется по всем нормам - то есть 28 календарных как и у всех - иначе с договором можно в суд идти.
У вас должна быть заверенная копия договора на руках дома-обязаны дать. если не даёт или он не правильно составлен - то просто идёте к гос инспектору ...Если договора нет - то никакого отпуска ...может и не быть.

Зверева Елена

Всю жизнь.
Или тебе формально? Формально в полном соответствии с трудовым и налоговым кодексом.
Я вообще не понимаю, как можно собственное дело бросить в строгом соответствии с формальной нормой. Дело без хозяина обречено на гибель.

Евгений Б

сколько его душе угодно. никто и ничего оплачивать ему за этот период не будет, так как все риски, в том числе и отсутствие социальных страховок, гарантированных ТК, к предпринимателям НЕ ОТНОСЯТСЯ.