Юлия Масленкова

Почему когда конвертируешь видео из HD в DVD, то потеря качества сильно заметна и на маленьком экране

Почему когда конвертируешь видео из HD в DVD, то потеря качества сильно заметна и на маленьком экране. Я понимаю, что разница должна быть земетна на большом экране телевизора.... Ведь например, когда уменьшаешь размер фотографии то качество не меняется, если фото не увеличивать. ..

...вопрос был что при просмотре на маленьком экране тоесть не увеличивая изображение 720х576

Но при одинаковом битрейте картинка тоже сильно меняется

Всем спасибо за ответы. Мое мнение- что всё дело в кодеке. Если конвертировать видео кодеком 264 mp4 (720х576), то картинка на порядок выше чем mpeg2 (720х576), даже если битрейт у 264 ниже чем у mpeg2....

Аленочка Потапова

ты же жмешь вот и теряешь конечно еще смотря чем жать а вообще формат mpeg 2 отстой по сравнению с AV

Артак Саркисян

HD - 1920 пикселей в строку, а DVD - 720, почти в три раза меньше! А главный взнос, видимо артефакты сжатия дают - настраивайте кодек.

Елена Иванова

Canopus Pro Coder
в 2 прохода, битрейт ставь 9000

Екатерина Шальнова

Тут не как в фото. Если падает битрейт, качество картинки ухудшается, даже если уменьшить размер. Плюс потери при кодировании.

Vlintin

Хотя бы потому, что размер видео кадра DVD состаляет всего 720×576 и 720×480 точек ...

Юлия Родионова

Всё дело в битрейте....

Александра Журавлева

ты в Дербенте штоле живешь?? -кому нах сейчас нужен этот дивиди??

Ярослав

Потому что идеальное качество (или не идеальное, но оригинальное) будет только у оригинала! Любые преобразования приводят к потерям. Хороший программный преобразователь имеет массу настроек и не все даже знают что они обозначают, поэтому ставят наобум. Почти как я, почти шучу! Тем не менее есть достойные продукты (уже названные здесь) которые при умной настройке позволяют свести потери к минимуму.

Серёга Малышев

А если ролик скачен где то 144-360р то при конвертации качество поднимется или таким ж останется? Как профессионалы кодируют его? допустим есть DVD диске где 7-10 фильмов на одном диске . т. к там какое качество? т. к размер фильма? т. к как влезает 10 в 1 фильмы?