Вера Панакшина

Почему Бешенство опасно для собак и людей И есть ли бешенство в Москве ?

Скажите пожалуйста почему бешенство опасно для людей и собак ???

Один раз мы шли в бассейн увидели по пути очень много собак болонка золотистый терьер хаски бульдог овчарка . Они шли все водном направлении и мимо нас .а с вами было такое что шли собаки мимо вас и очень много

Герман Иванин

Потому, что это вирус который поражает ЦНС. Бешенство не просто опасно - оно неизлечимо и всегда смертельно, если развивается у невакцинированных животных и людей. В Москве и области отмечаются вспышки бешенства. Но не каждый год. Этой осенью в Москве снова ввели карантин по бешенству после 2-х лет благополучия. Основные переносчики бешенства - лисы и бродячие собаки, иногда кошки и ежи.

Йц
Йцукен

в Москве бешеных людей больше чем животных

Л.
Любовь ......

Действительно, в Москве и в Подмосковье сейчас неблагополучная обстановка по бешенству. Будьте осторожны при встрече с бездомными собаками. Бешенство – это заболевание вирусной природы, возникающее в результате укуса зараженным животным, характеризующееся тяжелыми поражениями нервной системы и приводящее к летальному исходу. Кстати, бешенсвом могут болеть и кошки.

Луиза Никонорова

Если в Москве есть собаки, значит и бешенство!
я не знаю! 🙂

Дмитрий Грязнов

Не только для собак, но и для других животных. И для людей, конечно, тоже. Вот такая вот опасная инфекция - самая смертельная в мире. Пока зарегистрирован только один случай излечения заболевшего человека, все остальные заболевшие умерли. Есть ли в Москве - не знаю, но у нас в Хабаровске за год зафиксировано несколько случаев среди бродячих животных. Так что прививайте своих питомцев.

Надежда Телицына

вот допустим у моей сестры собачка так умерла
пена изо рта пошла она дрыгаться стала и скопытилась

Аслан Кушхабиев

Потому, что это смертельное заболевание.

Агата Кузнецова

Добавлю к Снежной Королеве- лисы особенно! Самое что людей "подкупает" - она не обязательно несётся и вгрызается во все живое на пути... Это уже последняя стадия. А именно необычно себя ведёт, например, может придти к вам на даче во двор средь бела дня, как ручная, брать еду, вы будете умиляться.... Вот это и должно вас насторожить.

Зоя Волкова

неблагополучно во всех регионах... просто телевидение молчит по этой теме и скрывает! а любой ветеринар расскажет) ) насколько все плохо!

опасно- потому что не излечимо и смертельно. .

то что вы пишите видели идут стаей- это скорее за течной сукой, а не бешенство!!