Михаил

Можно ли исходя из рассуждений Л. Шестова, сказать что некоторые люди произошли от обезьяны, а некоторые от бога ?

философия

Aiazbek Asanbekov

сказать можно любую глупость - надо еще и доказать. А тут уж с наукой не поспоришь. Считает себя ваш Шевцов не животным - ну, пуская попробует не есть, и потреблять только солнечный свет.

Что позорного в том, что наши далекие предки ломали голову, делали первые инструменты, умнели и учились? Это дает надежду что и дальше человечество будет умнеть. А что за гордость считать, что тебе предков слепили из глины готовенькими - и дальше будет отлько разложение и деградация обратно до глины?

Ма
Мария

И от обезьян, от кошек, мышек, бурундука.. . любой человека не редко напоминает какого-то зверька и ни всегда обезьяну. Но не надо забывать, что все без исключения_травки-муравки, насекомые, звери, люди_все творения Бога, его частичка души... Значит и так и этак правда.