Яна Герасина

Какими кашками можно прикармливать ребенка 4х месячного? (ненадо говорить что нельзя, все можно)

Он на искусственном. Хочу потихоньку начинать добавлять в рацион кашки, соки мы с 3х месяцев пьем. Так вот нужно специальные покупать? Или можно самим варить, например гречку, хорошо ее растолочь и давать? И еще какими кашами можно кормить?

Константин Харитонов

Кашки.. я сначала прочитала, как какашки...

**
*елена* *фисташка*

Первый прикорм нужно начинать при появлении первых зубов. Дети все разные, но многие врачи придерживаются мнения, что когда появляются зубки, тогда организм готов к принятию другой пищи кроме как молока. Очень зря дали сок так рано, изменить кислотность неподготовленного желудка ребенка дважды два. Испортить пищеварительную систему не трудно, а вот в дальнейшем лечение может обойтись не дешево. Начинать нужно с несладких компотов. Каши можно и самим варить, только не протирайте, а мелите на кофемолке крупу перед варкой. Так надежнее. Хорошо вводить овощное пюре. Но все без масла и соли, и без зажарок.

Джордж Маврин

я геркулес в кофемолке молола в порошок и как кисель получалась кашка, очень жидкую манку варила, прям полложечки на бутылку, можно и гречку перемолоть

Л*
Лена *******

я кормила Хайнц

Сергей Илюхин

я с 3х eла гeркулeс, а моя доча (2 года) из молочного только смeсь нутрилон пьёт) стали избалованныe малыши)

Тори Макарчикова

Так вы же сами пишите, что "все можно"))). Я давала с 6 месяцев гречку и рис - покупала, так как мне так было удобней. Но, конечно, можно измельчить в блендере обычную крупу.

Анна

Можно купить, а можно и сварить. Варится жидкая каша на детском молоке, крупу можно смолоть в кофемолке, или сварить кашу и протереть. Гречка, рис, овсянка, кукурузная, (манку -не мелют) . Прикорм начинают с 1\2 ч. л.
Но мы начинали прикорм с овощей- картофель, цветная капуста, кабачок, морковь. Варила овощи, пробивала блендером и разводила детским молоком.

Однако, сейчас рекомендуют начинать прикорм только с 6 месяцев, .

Владимир Петров

лучше покупать, кашки фирмы Беби и Фруто няня хорошие, только начинайте с однокомпонентных и без глютена, сахара и молока, растворить можно в смеси. начинайте по чуть чуть.

Катя Васильева

Каждому своё...
Мы в 6 мес. мандарины пробовали.. .

Раньше в 4 мес. желток давали, "Малыш истринский" и сок яблочный с 2-х были, а где-то молоко козье почти с рождения, а сейчас оказывается НЕЛЬЗЯ! Скоро наши ученые додумаются глюкозой внутривенно до 3-х лет кормить. Действительно, можно всё, но с умом и по чуть-чуть.