ЯГ
Яна Герасина

Какими кашками можно прикармливать ребенка 4х месячного? (ненадо говорить что нельзя, все можно)

Он на искусственном. Хочу потихоньку начинать добавлять в рацион кашки, соки мы с 3х месяцев пьем. Так вот нужно специальные покупать? Или можно самим варить, например гречку, хорошо ее растолочь и давать? И еще какими кашами можно кормить?

КХ
Константин Харитонов

Кашки.. я сначала прочитала, как какашки...

**
*елена* *фисташка*

Первый прикорм нужно начинать при появлении первых зубов. Дети все разные, но многие врачи придерживаются мнения, что когда появляются зубки, тогда организм готов к принятию другой пищи кроме как молока. Очень зря дали сок так рано, изменить кислотность неподготовленного желудка ребенка дважды два. Испортить пищеварительную систему не трудно, а вот в дальнейшем лечение может обойтись не дешево. Начинать нужно с несладких компотов. Каши можно и самим варить, только не протирайте, а мелите на кофемолке крупу перед варкой. Так надежнее. Хорошо вводить овощное пюре. Но все без масла и соли, и без зажарок.

ДМ
Джордж Маврин

я геркулес в кофемолке молола в порошок и как кисель получалась кашка, очень жидкую манку варила, прям полложечки на бутылку, можно и гречку перемолоть

Л*
Лена *******

я кормила Хайнц

СИ
Сергей Илюхин

я с 3х eла гeркулeс, а моя доча (2 года) из молочного только смeсь нутрилон пьёт) стали избалованныe малыши)

ТМ
Тори Макарчикова

Так вы же сами пишите, что "все можно"))). Я давала с 6 месяцев гречку и рис - покупала, так как мне так было удобней. Но, конечно, можно измельчить в блендере обычную крупу.

Анна
Анна

Можно купить, а можно и сварить. Варится жидкая каша на детском молоке, крупу можно смолоть в кофемолке, или сварить кашу и протереть. Гречка, рис, овсянка, кукурузная, (манку -не мелют) . Прикорм начинают с 1\2 ч. л.
Но мы начинали прикорм с овощей- картофель, цветная капуста, кабачок, морковь. Варила овощи, пробивала блендером и разводила детским молоком.

Однако, сейчас рекомендуют начинать прикорм только с 6 месяцев, .

ВП
Владимир Петров

лучше покупать, кашки фирмы Беби и Фруто няня хорошие, только начинайте с однокомпонентных и без глютена, сахара и молока, растворить можно в смеси. начинайте по чуть чуть.

КВ
Катя Васильева

Каждому своё...
Мы в 6 мес. мандарины пробовали.. .

Раньше в 4 мес. желток давали, "Малыш истринский" и сок яблочный с 2-х были, а где-то молоко козье почти с рождения, а сейчас оказывается НЕЛЬЗЯ! Скоро наши ученые додумаются глюкозой внутривенно до 3-х лет кормить. Действительно, можно всё, но с умом и по чуть-чуть.

Похожие вопросы
Со скольки месяцев можно прикармливать ребенка?
чем можно прикармливать ребенка в 4.5месяца?
куда можно пойти на день Влюбленный с 4х месячным ребенком?
Прикорм. Кто из форумчан стал прикармливать с 4 месяцев (яблочки- кашки) ? Какие были причины?
чем прикармливать ребенка с 3 месяцев
чем можно кормить 8 месячного ребенка? какие кашки нужно?
температура у 4х месячного ребенка.
Можно ли 4х месячному ребенку компотики из суховруктов (абрикос, курага)
Что из прикорма можно начинать давать 4х месячному ребенку? Можно ли давать супы? Если да, то какие?
Посоветуйте стульчик для кормления для 4х месячного ребенка. спасибо!