Наталья Кирсанова

температура у 4х месячного ребенка.

Сегодня резко поднялась температура днем 38.5 вечером все 39, были у врача, она сказала легкие чистые, горло не красное. В общем причин так и не назвала. Единственное назначила, нурофеном сбивать температуру и финистил, финистил конечно не пойму для чего выписала, аллергии у него вроде нет и реакции. Ребенок чистенький ни пятнушка намека на аллерген. Кушаем смесь Нэни на козьем молоке с прибиотиками, и Нэни гречневую кашку. Пюрешки даю раз в два- три дня, яблоко и морковь. В общем сейчас сбила температуру, напоила чаем с фенхелем, теперь он разгулялся, горло не красное, причин не вижу. Подскажите пожалуйста возможные причины для температуры более 38 - но не превышающая 39.3. Советов по скорой не надо. Инфекционная больница не вариант и не выход, знаю по первому, ужасное место, где огромная куча разных заболеваний. Нас это не устроит. Спасибо за раннее.

Зубы чешит и слюни, но по опыту знаю, что десна нарывают а у него они чистенькие. У старшего сына тоже к 7 месяцам зуб первый вылез.

Ipo Dog

всё правильно сказали врачи, надеюсь, объяснили, что температуру сбивать по состоянию ребёнка? они так же, как и вы могут предполагать, пока нет ничего видимого, наблюдайте, если что, снова вызывайте

Накип Д.

ребенка нужно лечить, найдите адекватного врача 38 это много, врачи здесь так поздно не сидят, самое главное не затягивайте

it
itavarov

Слюни ручьем?

Игорь Малиновский

Может на зубы? Зубки и в четыре месяца могут начать вылазить. У меня у сына тоже температура была. Врач пришла, посмотрела сказала что десна все рыхлые и похоже лезут все 4 зуба (нам было 7 мес.) , сказала что даже лекарств выписывать ни каких не будет и ушла. Может зубы - как один из вариантов.

Ирина Голуб

Возможно зубы режутся, точно не помню в каком возрасте это начинается. Ребёнок становится беспокойным, плачет, температура держится. Сбивали Нурофеном, больше ничего. Но возможно что-то другое, я не врач.