Дмитрий Черных

Как не вырастить ребёнка

"тепличным растением"? Как укрепить иммунитет? Просто когда дома +25 он ходит голеньким, кроме памперса ничего нет. А вторая бабушка считает, что ему холодно, и считает что его надо теплее одевать. При этом говорит, что не надо его растить тепличным растением. Что можно попробовать кроме понижения температуры при купании и оголения его дома?

Ev
Evgeshabright

А зачем дома памперс? + 25 - это очень жарко. Я закаляю с рождения. Много гуляем, купаю в теплой воде, потом холодной водой ноги обливаю. На ночь зимой открываю окна. Всю зиму сосет замороженный сок или фрукты.
+ к этому правильное питание, режим, занятия спортом. Не болеет.

Анна Сергеева

Чтоб вырастить ребенка здоровым не обязательно его держать голым. Чаще гуляйте, развивайте физически, кормите здоровой пищей.

Надежда

у меня тоже бегает в одних трусах дома и ни в какую не соглашается надевать еще что либо, ребенку 2,5 года и мы не болеем!) ) так что пусть ходит так как ей удобно, я не настаиваю чтобы оделась

Светлана Павлова

Не спешите вытирать его после купания. Своих малышей я промокаю полотенцем и отпускаю побегать голышом - это приятно и полезно для них. Одевайте на улицу полегче, гуляйте побольше (вычитала нормы для детского сада 3 часа прогулки в день зимой!).

Яна Гатауллина

Смотрите, как ему комфортно.

Ольга Корнеева

А я после купания окатывала прохладной водой. И мне мама всегда так делала. В те времена мы ходили в общественные бани, и я всегда просила в конце окатить меня водой "как можно холодней".