Владислав Шарай

Коллеги, тут вроде как появилась возможность исполнительный лист предъявлять непосредственно в ЦБ РФ

Ситуация такая, ошибся номером и позвонил не в банк где открыт счет должника а в отделение ЦБ РФ по субъекту в компетенцию которого входит надзирание за этим банком. Ну я же думаю что в банк должника звоню и говорю мол что я представитель взыскателя, в банке у должника открыт счет и прошу исполнить исполнительный документ. Они спрашивают "в каком" банке, я называю наименование. И спрашиваю могу ли я подать ИЛ по этому адресу (адрес этого отдела ЦБ РФ) , они отвечают "Да, конечно" и называют их часы работы. Кто нить слышал о таком что можно в ЦБ подавать ИЛ а тот уже отправил его в нужный банк?

Владимир Машанков

Не слышал, а вот что нужно непосредственно нести в банк в котором открыт р/с должника - да.

Светлана Комарова

Если должник - сам банк, можно подать тогда в ЦБ РФ. У ЦБ РФ несколько отделов. Надо смотреть среди реквизитов банка-должника, в каком именно отделении ЦБ РФ у него открыт корреспондирующий счёт.