Анна Броскина

Помогите!, как поймать попугая? в комнате? -час ловлю не могу поймать и сам в клетку не залетает!

Карина

тихо с полотенцем большим или наволочкой сиди в засаде. положи вкусно и сильно пахнущую еду. когда он подлетит и сядет, набрось моментально что нибудь накинь на него и хватай его пока не вырвался .

Светлана

Дождаться темноты, запомнить место, где сидит попугайчик, выключить свет и аккуратно взять в руку, затем посадить в клетку. Ничем кидать в него не надо, потеряете с птицей контакт, будет вас просто-напросто бояться. А в первый день выпускать не нужно, выпускают птицу полетать только тогда, когда она уже берет корм с руки.

Катюшка

пусть полетает) У меня также было!) Позже поймала)

Катерина

Большое полотенце в него бросить.

Анна

Подождать когда он куда-нибудь сядет и успокоится. Затем взять клетку и поднести к птице открытою дверцей. При этом необходимо с ней разговаривать, голос должен быть ласковым и успокаивающим. При таком методе попугайчики очень быстро заходят сами. А гонять птицу и пытаться поймать ее насильствено нельзя. Особено руками. При таком обращении вы рискуете навсегда потерять контакт с нею.

Светлана

было дело.... ты шторы чем-то закрой и дверь тоже что-бы в комнате было темно, а в темноте у них ареентацыя теряется. . и они могут куда-то залелеть) ) А ЧТО-БЫ ЕГО ПОКОРМИТЬ: ВОЗЬМИ ПАЛОЧКУ (НЕ ОСТРУЮ) СМОЧИ ВОДИЧКОЙ И ВМОКНИ В КОРМ.. А ПОТОМ ПРИПОДНЕСИ К КЛЮВИКУ ЕСЛИ НЕ ПОЕСТ. . ПОСТАРАЙСЯ СДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ ЧЕРЕЗ 30МИНУТ)
И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ ПОКА НЕ ПОЕСТ))