Ал
Александр

Как можно воздействовать на нерадивого сына?

Сын успешен и обеспечен. Его мать больна и вынуждена оформиться в дом престарелых, так как у нее уже нет сил ухаживать за собой. Парень женат, есть ребенок. Его жена отказывается ухаживать за свекровью.

Могу ли я, посторонний человек, хоть как-то не него воздействовать? Или лучше не вмешиваться в чужие отношения?

Anton Bezverkhy

Его жена ничем не обязана свекрови.
А вот родитель может подать на нерадивого сына в мировой суд заявление на алименты.
Ты посторонний человек и ничего не сделаешь.

Дмитрий Журавлев

Сама такое воспитала - теперь пусть не плачет

Сергей Попов

Любой посторонний человек может ухаживать за больными и немощными.

Максим Плуталов

Можно, через суд, заставить платить алименты.

Ольга Лисеенко

Вы можете только плюнуть в его сторону, иных мер воздействия у вас нет. А можете сами ухаживать за этой женщиной, нуждающейся в помощи.