Тимур Эгипт

Могу ли я продать автомобиль не оформленный на себя?

Ситуация такая, месяц назад купил авто, но ещё не оформил его на себя, кроме страховки, сейчас хочу его продать, не оформляя на себя, можно ли так сделать? И как это делается, объясните пожалуйста)

Ильина Ксения

договорись с прежним хозяином чтобы он оформил гендоверенность на того, кому хочешь продать

Т*
Тонька ***

Можете спокойно продать по новому договору-купли продажи в ЛЮБОЙ момент! (договор-на договор)
Просто заключаете новый ДКП с покупателем, вписываете его в ПТС + отдаёте ему ДКП своей покупки и он может ставить авто на учёт на своё имя по ДВУМ ДКП (соответственно, должно быть две записи в ПТС - Вашей покупки и Вашей продажи! ) .
Так работают многие перекупы.

Вячеслав Фокин

На тещу, а она тебе подарит.

Диана

от имени старого владельца по договору купли продажи (паспортные данные)

Людмила Селезнева

можешь. только тот, у которого ты купил это авто, мог его уже или утилизировать, или прекратить регистрацию

Виталий Харламов

Можно. Предварительно созвонитесь с продавцом, чтобы уточнить не снял ли он его с учета. И берете несколько пустых бланков ДКП с его росписью. Далее заполняете новые ДКП как и старые, только пишите новую дату (чтобы штраф не платить) и данные нового владельца вместо своих, расторгаете свою страховку - получаете компенсацию и оформляете новую, на нового владельца. В ПТС никого не вписываете - только роспись старого хозяина, все остальное вписывают в ГАИ. Новый хозяин с новым договором, со страховкой и с росписью в птс и другими документами идет в ГАИ и ставит спокойно на учет так, как будто он купил авто не у вас, а напрямую у старого хозяина, после чего расписывается в птс как новый владелец прямо в гаи.

Если авто уже снято с учета (например в утилизацию) то могут быть проблемы у нового хозяина с его постановкой на учет.

Иван Цибров

Можно. Предварительно созвонитесь с продавцом, чтобы уточнить не снял ли он его с учета. И берете несколько пустых бланков ДКП с его росписью. Далее заполняете новые ДКП как и старые, только пишите новую дату (чтобы штраф не платить) и данные нового владельца вместо своих, расторгаете свою страховку - получаете компенсацию и оформляете новую, на нового владельца. В ПТС никого не вписываете - только роспись старого хозяина, все остальное вписывают в ГАИ. Новый хозяин с новым договором, со страховкой и с росписью в птс и другими документами идет в ГАИ и ставит спокойно на учет так, как будто он купил авто не у вас, а напрямую у старого хозяина, после чего расписывается в птс как новый владелец прямо в гаи.
Если авто уже снято с учета (например в утилизацию) то могут быть проблемы у нового хозяина с его постановкой на учет. договорись с прежним хозяином чтобы он оформил гендоверенность на того, кому хочешь продать. от имени старого владельца по договору купли продажи (паспортные данные). можешь. только тот, у которого ты купил это авто, мог его уже или утилизировать, или прекратить регистрацию. Можете спокойно продать по новому договору-купли продажи в ЛЮБОЙ момент! (договор-на договор)
Просто заключаете новый ДКП с покупателем, вписываете его в ПТС + отдаёте ему ДКП своей покупки и он может ставить авто на учёт на своё имя по ДВУМ ДКП (соответственно, должно быть две записи в ПТС - Вашей покупки и Вашей продажи! ) .
Так работают многие перекупы

Михаил Аверьянов

можно тока договор от дай тот у кого этот авто купил и составь в торой свой же от твоей руки