Ирина Игонина

чем можно катенка купать чтоб блохи ушли?

Cтас Редька

барс говорят не плохое средство я обычным шампунем её раз в неделю два купала блохи ушли (она у меня не гуляла) блох как-то нашли

Алёна Селютина

Капли на холку. В вет аптеках есть везде.
Противоблошиные шампуни не оч. помогают, надо несколько раз мыть, это котенку вредно.

Дмитрий

помой егов теплой воде. важно чтоб вода была тойже температуры что и тело котенка

Наталья Цой

Котенка нужно вымыть специальным шампунем от блох. Главное, чтобы не нализался, сразу смыть пену и обсушить котенка.

Оксана Григорьева

Шампунем от блох - чтобы шерсть и кожа была ещё некоторое время ядовитой и вылупившиеся из яиц новые блохи - подохли. Не забыть ошейник - для котят и не дешёвый (чтобы не пах резко и неприятно).

Игорь Иванов

Капли на холку Стронгхолд для котят в зоомагазинах продаётся около 300 рублей. Он и котёнке блох убивает и на окружении (подстилка, диван, ковёр и т. д.). Гладить котёнка можно через полчаса после применения в отличии от других средшств, там до суток доходит. Безопасен даже при проглатывании.

Baha Baha

ошейник противоблошиный - самое безопасное в таком ворасте.
и опять же - есть шампуни, специально для котят.
Можно вычесывать в течении нескольких дней и выбирать блох руками. Это противно немного и медленно, но что поделать.
Можно залить средство от блох в пакет и засунуть туда котенка на время, чтобы только голова торчала.
Можно вымыть его с дегтярным мылом и вычесать.
А вот брить его никак нельзя - во-первых, многие кошки плохо переносят эту процедуру, и для маленького котенка будет большой стресс, а, во-вторых, с терморегуляцией у него еще не очень хорошо, и без шерсти ему может стать плохо.

Eva Vard

Шампунем от блох

Ирина Чижова

мытье конечно полезно (для гигиены в пределах разумного) . блох так не выведешь. существуют множество вариантов: шампунь, кстате можете помыть котенка шампунем от блох. или капли. накапать на шею (верхнюю сторону) так что бы котенок не добрался до лекарства. и где то через неделю, это лекарство будет не заметно на шерсти вашего животного. и все котенок чист

Антон Бирюков

СОБЕРУ ОТВЕТЫ И ДОБАВЛЮ СВОЕ Капли на холку. В вет аптеках есть везде.
Противоблошиные шампуни не оч. помогают, надо несколько раз мыть, это котенку вредно. ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ 9ЗАПАХ ПРИПРОТИВНЕЙШИЙ+ПОМОГАЕТ ОТ ГЛИСТОВ) важно чтоб вода была тойже температуры что и тело котенка ПОМОЙ ЕГО, мытье конечно полезно (для гигиены в пределах разумного) . блох так не выведешь. существуют множество вариантов: шампунь, кстате можете помыть котенка шампунем от блох. или капли. накапать на шею (верхнюю сторону) так что бы котенок не добрался до лекарства. и где то через неделю, это лекарство будет не заметно на шерсти вашего животного. и все котенок чист, МНОГИЕ ВАРИАНТЫ ВЕРНЫ Я СОВЕТУЮ ПО ОПЫТУ И ТОЛЬКО МОЕМУ КОТЕНКУ (ДЕВОЧКА0УЖЕ 9 МЕС. БЫЛИ ГЛИСТЫ НЕЗНАЮ БЫЛИ ЛИ БЛОХИ, НО ПОМОГЛО ГЛАВНОЕ КОТЕНКУ НУЖНО ЧТО НИБУДЬ ГОВОРИТЬ (ПЕТЬ КОГДА МОЕШЬ ЧТОБ УСПОКОИЛСЯ УДАЧИ БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ НЕ НАЗНАЧАТЬ ЭТО НЕ ЧЕСНО

Анна Шикова

ошейником от блох нельзя котёнок отравится