Сэйлар Мун

Мне казалось, или правда в 2010-11 годах в России особо остро культивировалась неприязнь к мигрантам

из южных республик, причем культивировалась некими профессиональными технологиями воздействия на сознание

Кристина Мандаринчик

вполне реально. Например, для того, чтобы быстрее адаптировались, учили язык И так далее плюс обкатали зомби технологию, вон, как сейчас хохлов засерают

Надежда Андреева

реалиями жизни культивировалось.. а так ничего личного

Альберт Пак

он будет всячески мутить дальше воду, потому что в мутной воде у него есть какие-то шансы, а в чистой воде – никаких. Потому что все кругом преступно, нелегитимно, начиная с него самого. Поэтому, конечно, мутная вода – это нормальная среда его политического обитания. Поэтому, да, где можно замутить, там будет замучено – в этом можно не сомневаться. Постоянно будут меняться повестки, постоянно будут инициативы, постоянно будут новые победы Путина и «снова он всех переиграл» - это все будет продолжаться, разумеется, потому что мы никак не можем навести глаза на резкость, поскольку он все равно побеждает, все время меняя повестки, меняя правила – по новым правилам опять побеждает. Правда, в итоге мы глубокой заднице как страна.
К. Орлова― А, кто это побеждает?
В. Шендерович― Путин.
К. Орлова― А где это он побеждает?
В. Шендерович― Ну, везде! Вы просто не следите за Марковым. Кругом победы Путина. Он опять всех переиграл, ну что вы!
К. Орлова― Нет, ну это в мозгу Маркова, может, он…
В. Шендерович― Нет, ну Марков… Это мы с вами… господи! А Марков – это ого! И они все… , это все телевидение, вся страна живет в этом прямом уколе в голову. Поэтому да, он будет продолжать сучить лапками, разумеется. А как же иначе?
К. Орлова― Про Казахстан вас еще спрашивают тут в сообщениях, я думаю, что имеется в виду история…
В. Шендерович― И испугался, что мы в Казахстан вошли. Нет, не вошли еще?
К. Орлова― Нет-нет, вот с этим возможным сепаратизмом, который там зарождается… русские… И туда же совершенно неожиданно: впервые власти Москвы запретили проведение «Русского марша» . Вот неделю назад мы обсуждали, что вроде как он… И никто не сомневался, что он будет. Ну, кстати, не запретили, но и не согласовали…
В. Шендерович― У меня пока вызывает досаду то, как не согласован «Русский марш» , потому что позиция власти лукаво-вороватая, как всегда: «да, не согласовали маршрут» . Нет, братцы мои, есть «Русский марш» , есть Демушкин, есть толпы, вскидывающие руки в нацистском приветствии, есть фашисты на улицах Москвы, есть абсолютно ксенофобские, преступные, разжигающие национальную и расовую рознь лозунги. Если запретите их принципиально, тогда это политика, а несогласование маршрута – это что-то привычно воровато-лукавое, которое только усиливается, разумеется, позиции
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1423414-echo/