Татьяна Печавина

Нормальный ли дом будет из термодревесины? Кто строил? Тепло ли в нем? И как строили?

Александр

Вы строийте из арболита .он и дышать будет и на обогрев очень мало надо и не гниет не горит

Алексей Мольков

Термодревесина - очередной "фейк", как и "ИК-полы" - все нормальные погонажные изделия сушатся в сушилках при 190 градусов. А для защиты от влажных атмосферных воздействий - всегда использовали кипящую олифу. Так что - ничего нового не придумали, кроме названия. ))
...стоит отметить лишь одно - чем выше в древесине содержание смол/масел - тем тяжелее дышать в таком доме...

Firdavs Muhiddinov

самая лучшая термодревесина - это силикатный кирпич!

Юля Юсупова

Всегда смущали деревянный постройки из-за их пожароопасности: загораются легко, горят быстро (даже выскочить не успеешь). Строить теплые дома старым методом (кирпич + утепление + облицовка) долго. Когда появились строительные термоблоки (описание можно посмотреть на сайте teplostroyblok.ru), сократилось время строительства, и цена стала доступнее. Это только на первый взгляд кажется, что дорого. Посчитайте по отдельности, с учетом материалов и работы. Вангую, что скоро половину всех домов будут строить из теплоблоков.