Людмила Климанова

Как мне устроиться в России на работу?

Я гражданин РФ постоянно проживаю заграницей по загранпаспорту состою на консульском учете в Посольстве РФ внутреннего паспорта нет и прописки тоже нет как мне поступить? Как получить ИНН СНИЛС Внутрении паспорт?

Людмила Бородина

а на учете в посольстве РФ вы с каким документом состоите? С ветпаспортом, что ли? С ними и вопрос получения указанных документов решайте.

Ро
Роза

если вы проживаете заграницей, то зачем вам снилс и инн?

Андрей Аркадьев

въезжаете в РФ, обращаетесь в ТП УФМС по месту вашего фактического проживания ( или возможной регистрации по пребыванию, месту жит-ва) , получаете внутренний паспорт. Сделать это нужно в течение 90 дней с даты въезда в РФ. С внутренним в ПФР, там оформите СНИЛС ( регистрация в жилье какая-либо при этом необязательна) . Этих док-ов достаточно для трудоустройства. ИНН по желанию для физ. лица, для частных предпринимателей-обязательно. Если вы собираетесь только работать в РФ, не снимайтесь с конс. учета. Так и будете в статусе "гр. РФ, постоянно проживающим за пределами и въехавшим в РФ для трудоустройства и документирования"