Вусал С

Отличия процессоров комьютеров и ноутбуков.

Хочу подобрать себе процессор под ноут. Мне нужно знать есть ли отличия процессоров компа от процессоров ноута? А конкретно есть ли отличия в их разъемах, толщине, подойдут ли комьютерные процессоры на ноут. Оперативная память и жесткий диск на ноутах и компах отличаются, в инет-магазинах можно выбрать стандарт разьема, или даже просто есть раздел "оперативка на ноутбук" для процессоров такого раздела не могу найти подскажите пожалуйста

Вероника Ревуцкая

Ноутные процы малы, хилы, обычно распаяны на материнке, выдерживают большие температуры. Настольные - полноразмерны, сменны и не подходят на ноут никоим образом. В любом случае, система охлаждения каждого ноута рассчитана именно на свой процессор. Замена проца в ноуте на гипотетически более мощный всё равно не решила бы проблемы, так как в ноуте заторможено всё - память, дисковая подсистема, вся системная логика. Его задача - быть настоящим компом, который можно носить в сумке. Не требуйте от него производительности настольного ПК.

Света Кладкова

на ноутах процессоры припаяны к материнской плате, заменить в домашних условиях невозможно.
проц ноута выглядит примерно так:

ты точно уверен, что именно такую штуку снимал? ? )))

Alex Klyuykov

отличаются тем что на ноутах в последнее время процессор нельзя поменять, он припаян. поэтому вы не находите отдельный раздел в магазине, его нет, ими не торгуют почти совсем, на старых ноутах они были все съемные, это теперь редкость. они меют в названии индекс "М"
http://www.cpubenchmark.net/laptop.html

Лена

различия есть не только в том что они припаяны, там много нюансов, один из которых - термопакет..

Константин

нубучные в силу специфики - заниженное напряжение, заниженная частота, соответственно заниженная производительность, даже на одинаковых частотах с десктопами