Nastya Eremenko

Почему христиане не следуют примеру образу жизни святых? Неужели никто не стремится в царствие небесное?

К примеру:
Св. Симеон сознательно разводил червей в «язвах телах своего» , происшедших от привычки святого натираться собственным калом.
Св. Лавр был покрыт настолько густым слоем вшей, что под ним едва угадывались черты его лица, а смахнуть вшей не мог, ибо постоянно держал руки крестообразно.
Св. Никита «40 лет неснимаемо носил большую каменную шапку» .
Св. Анджела прославилась тем, что горящим поленом регулярно прижигала себе влагалище, чтобы «избавиться от огня сладострастия» .
А «Отец церкви» Ориген, публично отрезал себе пенис во имя «царствия небесного» .

Где же наши христианские герои?

Лала Абдуллаева

Царство Небесное --это правительство Бога царём которого является Иисус. Может ли человек по своему желанию стать соправителем Иисуса?

Dj Suhanov Breack

Истинные Христиане поклоняются Богу, а ,,святые,, это Идолы

Владимир Пронин

Потому что это нелегко. Мы живем в эпоху лени, много функций за нас делают машины. А раньше все приходилось делать своими ручками.
Но "не осуждать" можно делать и сейчас. Надо просто держать свой мерзкий язык (и мысли) за зубами. Не легко, но тренируемо.