Оксана Маевская

законно ли меня наказали?

я работаю водителем скорой помощи работодатель объявил мне 2 выговора по 2 путевым листам за разные числа составил 2 акта одним числом якобы у меня завышение км по маршрутам. но приказы один №247 от 16.10.14 другой №253 от 22.10.14 и тяжестью проступка считает ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и недобросовестное отношение к работе и должностным обязанностям. законно ли это?

Ольга Ефремова

А работодатель затребовал ли у вас объяснение? Вы имеете право обжаловать дисциплинарное взыскание а именно выговор . Срок у вас три месяца с даты ознакомления вами приказа о выговоре

Ольга Фомина

Ну если ты реально где-то ездил в рабочее время, или использовал машину для своих целей то да. они же закупают бензин, чинят её.у них каждый рубль на счёту. ну а если ты все делал как надо. то подай в суд и покажи им эти листы. они все проверят .и если ты их не обманул, то жопа твоей компании

Наташа Мишкина

Не вижу никаких нарушений в формальностях.
вероятно он прав, по сути вопроса ему виднее. А проформа вполне соблюдена.

Мария Блинкова

Если вы не привышали скорость, то нарушает ваши права. напишити в прокуратуру заявление

Альбина Хаирова

Как-то слишком мало данных, чтобы что-то говорить.. . Может у вас навигаторы на машинах и вы "налево" по своим нуждам катались.