Светлана Хорошильцева

Сон: как вспомнить то что узнал во сне?:)

вечером перед сном думала о многих вопросах, ну как обычно что интересует людей, кто мы, кто бог в чем причина и смысл жизни. ( в общем стандартные вопросы:)) )
Сон: я шар по мне струится энергия вроде как капилляры, но энергия... ко мне подходит что то и показывает путь.. . я лечу в пространстве, подлетаю тоже к шару, только он огромны как будто это планета, по нему тоже струится энергия, ка и по мне
я задаю вопросы, без слов и мыслей.. . и получаю ответы без слов и мыслей... я все поняла, но что я поняла?
просыпаюсь с определенным знанием, что я все поняла и все знаю, но не могу не только перевести на язык но в какие нибудь мысли тоже.. . в итоге я ничего так и не знаю о всех своих вопросах: (((
как вспомнить?

Валентина

Если (в идеале) перенести память (часть сознания) из физического тела в астральное, то все сны будут запоминаться.. .

Да не каждому дано.. .

Уж какой год пробую...

Евгений Харитонов

было такое. выбило из тело куда-то попал, в какой-то поток энергии. осознал все, почему на земле, смысл жизни, вселенной, все ответы на вопросы, было ясно и понятно. затем закинуло обратно в тело, те ощущения остались, но включилась какая-то то ли блокировка, то ли что-то еще, а может просто на земле, в физическом мире (теле) этого не осознать (не перевести на этот уровень так как привыкли, как прилипли нам эти слова-образы этого физического восприятия) .

Илья Рылов

Прежде чем задаваться вопросами и получать знания через сны... нужно научиться сны запоминать... для этого попрактикуйте с месяц такой метод... держите у кровати блокнот карандаш и фонарик (если нет возможности включать ночник)... и каждый раз проснувшись за ночь, запишите кратко, что приснилось... через месяц сны не будут улетучиваться, будут запоминаться.... хотя на эти вопросы " кто мы, кто бог в чем причина и смысл жизни"...есть ответы в Учении Живая Этика...

Анна Потапова

у мня часто такое, бывает понимаю всё через пару минут а бывает наоборот сразу же после того как проснусь забываю сон...

Вера

О, знаешь, со мной такое часто бывает - к примеру я не раз во сне встречал/читал книги или иной текст, причем после побудки я отчетливо помню, что во сне я все написаное понял и оно мне показалось логичным. Однако самих воспоминаний о содержимом в голове нету. Однажды, когда я очередной раз натнкулься во сне на текст, я решил во что бы то не стало попытаться запомнить его и вытащить из сна. По мере пробуждения я чуствовал как запомненая мной инфа начала буквально улетучиваеться из голвы и максимум, что я смог востановить после побудки эта пара странных фраз, в общем, какой то несвязаый бред. Мой ответ на твой вопрос - а никак, любая инфа полученная во сне аллогична по своей природе и даже если во сне тебе было все понятно и казалось логичным, то поезже анализирую свой сон ты сделаешь вывод - бред какой то. Единственый на мой взгляд выход из ситуации - практиковать ОС и пытаться раз за разом увеличивать свою осознаность во сне. Это должно помочь сделать сон и получаемую там инфу более логичной, а также увеличить запоминаемость содержимого твих снов.

Кармен Кинтеро

иметь у кровати ручку и тетрадь

Ри
Ринат

А дежавю у Вас случается? !
Пребывали практиковать медитации? !
попробуйте перед сном расслабиться
представить, ка будто Вы стоите подняв руки вверх, в руках у Вас воронка и Вы вертитесь по часовой стрелке, (вращений нужно делать от 21 до 121 "в идеале")
представьте, что когда Вы вертитесь, Ваша воронка увеличивается в размерах, после того, как ваша воронка стала Большой, опустите ее на уровень Муладхара чакры и поместите ее во внутр ее, произнеся такие слова "Люблю Благодарю, и то, чего Вы хотите.. "

Анна Фирюлина

Есть ещё вариант вспомнить всё - найти хорошего гипнотизёра - регрессора.
Который смог бы Вас вновь довести до того уровня знания.

Ma
Maks

уже похоже никак

Алексей Неживёнков

записывайте сны, сразу. Я так делала вначале, просыпаюсь и записываю все ощущения и всю информацию. И вам советую, потом сны сами запоминаются.

Сергей Синьков

Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. - Сенека

Люди должны знать: в театре жизни только Богу и ангелам позволено быть зрителями. - Ф. Бэкон

Ни к кому не ходить на поклон и не ждать, что придут на поклон к вам, - вот отрадная жизнь, золотой век, естественное состояние человека! - Ж. Лабрюйер

Без пользы жить - безвременная смерть. - И. Гете

Чтобы сделать в мире что-нибудь достойное, нельзя стоять на берегу, дрожа и думая о холодной воде и опасностях, подстерегающих пловцов. Надо прыгать в воду и выплывать как получится. - С. Смит

Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идет на бой. - И. Гете

Для чего мы живем, если не стараемся облегчить жизнь друг другу? - Т. Элиот

И снова бой! Покой нам только снится. - А. Блок

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. - Э. Ремарк

Надеялась трава, что будет ей хорошо, когда она вырастет, но поникла позднее под тяжестью своей. - Х. Галиб

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. - М. Аврелий

Александра Хисаметдинова

у меня было похожее, просто так не вспомнишь, нужна помощь попробуйте гипноз.