Светлана Кособокова

Здрасти! Поделитесь своим рецептом в приготовлений Хаша?

Сергей Демин

Хаш

Ножки ошпарить кипятком, очистить, хорошо промыть под проточной водой (несколько часов) , залить холодной водой (5-6 литров) , медленно довести почти до кипения, снять пену, влить 1 ст. холодной воды, снова довести до кипения, снова влить стакан воды, снова снять пену. Готовить на малом огне 7-8 часов при очень тихом кипении, без соли, полуприкрыв крышкой (пару раз долив холодной воды и сняв бумажным полотенцем со стенок кострюли остатки пены) . Тем временем чеснок очистить, истолочь в ступке с крупной солью, влить половник бульона и уксус, добавить мелко рубленную кинзу, перемешать. Сваренные ножки вынуть и разобрать: снять лишний жир, часть мяса и хрящей мелко нарезать (кости удалить) , вернуть в бульон, остальные подавать отдельно. Горячий хаш разлить по глубоким мискам, поперчить, сразу подавать, подливая в тарелку чесночный солёный соус (употреблять с рюмкой чачи, с лавашом и редькой.

На 3-4 порции2 телячьих ножки (или коленный сустав, как тут) ; 6 зубчиков чеснока; 2 ст. л. белого винного уксуса (или гранатовый сок) ; кинза; соль, чёрный перец

Ал
Алена

рульки свиные и говяжьи, лук, чеснок, морковь, соль перец и лаврушка, варить часов 6-8

Надежда

http://www.dunduk-culinar.ru/soup/soup-02.shtml
Это практически русский холодец.

Ольга Полищук

Сложить всё вместе и варить и варить, а потом есть и есть!

ОК
Олеся Куликова

В Краснодаре, в каком-то кафе, ела хаш из говяжьих хвостов - очень даже ничего