Андрей Бычков

получаю пенсию по уходу за реб .инв. узнала что должна была получать еще за ребенка. как мне востребовать за весь срок

я не знала а пенсионный фонд умолчал. об этих 6т. р

Сергей Бабыкин

Все выплаты которые назначает ПФ носят заявительный характер, т. е. если вы не обратились ПФ вам ни чего не должен. Если у вас есть доказательства, что вы обращались, но вам не назначили, тогда другое дело.

Irina Kosykhina

никак. пенсионный фонд не обзан вас просвещать. самой нужно было спрашивать.

Степан Зарецкий

Вы все перепутали. Пенсию на ребенка вам как раз таки платят. Вы не получаете компенсационную выплату по уходу за ребенком в размере 5500 руб. Во-первых, она платится только после подачи вашего заявления, и никто, к сожалению, о таком праве вас извещать не будет. Во-вторых, возможно что такого права у вас и нет: выплата положена неработающим и не имеющим никакого дохода лицам. Если вы работаете, либо получаете пенсию на себя, либо пособие по безработице - вам выплата не положена.
Сейчас соберите все документы (трудовую, справку из службы занятости о неполучении пособия по безработице) и идите в ПФ. На будущее могут назначить, если право есть, а за прошлые годы однозначно ничего не выплатят - вы не обращались.

Паша Юдин

претензия пенЗионному. потом иск в суд.

Dinara Mirzoeva

Обычно врач о таких вещах сразу говорит, как только инвалидность оформляете. Начисления по уходу будут только с момента подачи документов. ПыСы. Сама оформляла на себя инвалидность, так когда дали документы на прохождение комиссии, то предупредили, что можно еще оформить на кого то из родных документы по уходу. Человеческий фактор наверное .

Александр Юрьевич

к сожалению, ни пенсионный, ни врач не предупреждают и не сообщают