Александр Суслов

взяли кошку 5-6 месяцев ничего не ест

как принесли домой сразу убежала за диван, 2 дня вообще не вылазила, на третий день сходила в туалет, (слава богу приученная), попила немного воды, у прошлых хозяев ела все что давали, мы ей ложим все то за что любая кошка бы убила, а эта подойдет понюхает и может разок лизнуть и все, единственное что с удовольствием слизала сгущенку на 6 день и вот так уже почти неделю! что делать?

Олька Коряпина

с мои котом то же самое было ничего страшного! она у вас будет постепенно привыкать!)

Валентина Саратцева

"...мы ей ложим все то за что любая кошка бы убила.. . "
Помимо того, что "кладем", а не "ложим", хотелось бы уточнить - а чем именно вы пытаетесь накормить зверя?
Вы пробовали уточнить у прев. хозяев, чем они кормили кошку?
Ну а если "гадать" - купите кошаку Альма Нэйче для котят (что сухой, что паучи) .
Но, вы 3 дня морили зверя голодом, т. ч. , волне вероятно, стоит брать не сухой корм, а паштеты, причем, не полной банкой, а понемногу кормить (Туда же можно шебу, рояль.. . про всякие вискасы и перфектфиты забудьте, как про страшный сон - не надо насиловать животное, даже если это котенок из метро за 50 рублей на счастье...)

Тина

У кошки стресс. Она адаптируется. Общайтесь с ней ласково, чаще пытайтесь погладить, приласкать, чтобы животное поняло, что тут её не обидят. Возможен вариант, что ей не нравится место приема пищи, или посуда. Но больше склоняюсь к стрессу. У моей кошки тоже раз было, что долго не ела, так я ей дала ложечку водки (совет давнего собачатника) , после этого всё нормализовалось, стала есть. Но у нас скорее всего что-то болело.

Иг
Игорь

У кошки стресс изза новой обстановки. И поверьте - понос ей не облегчит привыкание.... поэтому перестаньте давать всякую дрянь типа сгущёнки, а предлагайте хорошую кошачью еду, два раза в день, не сьеденное убирайте. Через какое то время кошка привыкнет, освоится, и будет нормально питаться.

Владимир Прядкин

не чего жрать захочет поест, просто кошка еще не адаптировалась и думает куда ее черт занес.

Анатолий Тарасенков

Гладьте её почаще, разговаривайте с ней ласково. Попробуйте кормить тем, чем прежние хозяева кормили. У нас кошка пару месяцев жила у соседки (ввиду нашего отъезда) , до этого ела корм для кошек из банок и пакетиков, и сухой корм, ну и мышей ловила. У соседки она ловила мышей и ящериц и ела, ну и та кормила её тем же, что себе готовила (пожилая женщина) . Теперь наша кошка не ест влажный кошачий корм из пакетиков и банок - вот так...

Илья Бузенков

Скучает ваша киска, переживает. Не ругайте её, не кричите, ласкайте побольше и давайте качественную еду. Думаю, обойдется.

Сергей Ромашкин

Ну не знаю! Все кошаки, которые попадали к нам в дом жрут всё подряд, при чём даже соседские забегают и не выгонишь. А вообще может она у Вас чего то боится из-за чего испытывает стресс.

Нурланltnurik

Я думаю у нее стресс, привыкнет потихоньку, жалко ее. контактируйте с ней побольше, возьмите на руки, говорите с ней ласково, она должна понять, что здесь ей ничто не угрожает. И начнет она кушать, я уверена. Ну если уж голодовка долго будет длиться, то я бы к ветеринару отнесла бы (на всяк. случай)

Светлана Ингула

Сгущенку не давайте, для кошек это отличное слабительное.

Инок |Moнолит|

стресс + смена зубов. и не давайте всякую ерунду типа сгущенки, а то и желудок посадите!

Ви
Виктор

привыкнет-у всех кошек переезд. а тем более смена хозяев вызавает сильнейший стресс.

Сергей Куликов

Купите сухой корм "Роял Канин для британцев", на пробу, развесной, примерно 82р за пакетик в 200 грамм, я не видела еще ни одной кошки, чтоб не ела этот корм, даже если его видит впервые, как бы она ни была избалована и что бы ни ела до этого. Он особенный, очень отличается от всех других кормов, такие липкие квадратики, мне шоколад напоминают.
Может он и для кошек что-то вроде лакомства. Мне про него рассказали, я на своих проверила - точно, едят, один кот у меня британец и один кот обычный. Британец целиком заглатывает, а обычный разгрызает, но едят оба. Рекомендую.