Виктор Ильин

в лампах дневного света, а также в рекламных газосветных трубках газ светится под действием

движущихся зарядов-электронов и положительно заряженных частиц. Можно ли движение этих частиц в трубке считать электрическим током

Почему?

Александр

Конечно можно потому что эти лампы по сути - потребители электричества а это значит что в них, точнее через них протекает электрический ток.