Eugene

Подаю иск на компанию, но она в другом городе...

Я живу в Питере. Компания в Твери. Хочу подать иск но в местный суд. Есть ли вероятность, что его передадут в Тверь и что мне надо будет туда ехать? Или наоборот, их заставят ехать в Питер?

Jo
Jonni

если вы работник и это трудовой спор, то иск можно подавать по месту исполнения трудового договора, т. е. в Питере, п. 9 ст. 29 гпк рф

Queen Татьяна......

Мы не знаем.

Так как не знаем предмета иска.

Макс M@razm

От вашего желания увы ничего не зависит, существуют строгие правила подсудности. Если спор по имуществу то по месту нахождения этого имущества иск подается, если по иным вопросам то по месту нахождения организации. Если у организации есть филиал в вашем городе то можно в суд по его местонахождению. Если вы потребитель то по месту вашего жительства.