Ксюша Суперская

Когда женщина может узнать забеременела или нет?

Здравствуйте! Объясните пожалуйста кто в этом разбирается.
Я подсчитала благоприятные дни для зачатия после месячных. Была близость с мужем в эти дни. Спустя некоторое время начала побаливать грудь, иногда подташнивало пару деньков... Ждала задержки очередных месячных, но месячные пришли. Грудь все равно побаливает. Почитала в интернете, там написано что начало беременности считают с 1-х дней последних месячных. т. е. если я забеременела в этот период, это нормально что у меня пришли месячные и мне нужно ждать только задержки следующей? Или как?

Ирина Мусатова

последние месячные имеются в виду те, что до зачатия были. созрела новая яйцеклетка (которая потом оплодотворится и тогда уже месячных не будет) - вот и начало новой жизни.

Ирина Злобина

Сделайте на всякий случай тест. У одной знакомой месячные шли 3 месяца после зачатия! И ничего, родила здоровенького карапуза

ОК
Олег Кудряшов

Бывают случаи когда месячные идут и после зачатия. Если нет совсем времени сходить к врачу и сдать анализ крови, то уж в аптеку зайти и тест купить нетрудно совсем. А еще лучше три теста разных производителей, чтоб точнее было. А так что гадать, у всех все индивидуально, я за две беременности столько историй наслушалась - отдельную книгу издавать можно.. .
Кстати, тошнотики и грудь болеть могут вполне и перед обычными месячными - гормональный фон меняется.

Azamat Mamedov

когда головой думать будите

Di
Dina

не так. вы не беременны.

Евгения Надеенская

Нет не беременны

Александр Конюшенко

Беременности нет

Яковлев Дмитрий

прочитай еще раз, каша в голове полная