Remix Remix

Как написать заявление ( или что-то в этом роде) , чтоб заведующая выслала трудовую книжку?

Увольнялась с прежнего места работы и забыла забрать (думала, что все документы забрала) трудовую книжку. В данный момент переехала на другой конец города и времени свободного нет (так как работаю и день терять просто так не хочется) чтоб забрать трудовую книжку. Слышала, что можно написать письмо заведующей. Как правильно оформить? Как должно это выглядеть?

Александр

заказное письмо: прошу выслать в мой адрес мою трудовую книжку ценным письмом, ст. 84.1 тк рф дата подпись

Ольга :)

заявление пишется так. вверху справа пишется кому адресовано (ФИО и должность) и от кого заявление (ФИО, должность) только без слова "от"
потом с новой строки по центру слово "заявление" с маленькой буквы
текст заявления с красной строки произвольного содержания
потом отступаем и слева ставим дату, справа роспись.
будут трудности, пишите в личку, помогу составить

Евгения Журавлева

Ну это Вы сильно сказали, забыла ТК и сейчас работаете. Ну ладно, бог с ним. Заявление пишется в произвольной форме, текст примерно такой: "Прошу выслать мою ТК по адресу ...(указание обязательно) ", число, подпись. Письмо заказное, с уведомлением. Но готовьтесь ждать долго, поскольку пока дойдёт, пока получат, а срок пойдёт со следующего дня после получения, 3 дня, отправка и получение Вами. Даже в пределах одного города, легко набежит за месяц.
Не бардак там конечно всё таки или не договариваете?

Vasliddin Saitov

Одно из самых серьезных нарушений работодателя по кадровому делопроизводству- не выдать Вам в день Вашего увольнения Вашу трудовую книжку (тем самым нарушив конституцию РФ Ваше право на труд, ведь имея трудовую книжку в наличии, Вы запросто можете приступить к новой работе уже на следующий день) . Поэтому смело требуйте в совершенно свободной форме в кратчайшие сроки выслать Вам трудовую книжку, иначе Вы в праве обратиться в трудовую инспекцию.