Ольга Юрова

как правильно написать в описи заявление на просьбу выслать трудовую книжку по такому то адресу?

непонял?

Вероника Львова

Заявление, в котором всё написано.

Константин Проскуряков

Вам же уже поясняля, что опись выдадут на почте. Это такой бланк, в графах которого и нужно проставить посылаемых документы.

Светлана Старостина

что значит заявление в описи?
опись. это опись. там перечень идёт
заявление это заявление. там пишите что угодно в свободной форме. главное что б реквизиты все в документе были 🙂