Владимир Фролов

вот я качаю пресс а что он вобще дает пресс? для чего он нужен?

Ел
Елена

Чтобы брюки носить меньшего размера))))))

Наталья Назарова

Эстетические моменты уже перечислены выше, а если вас интересует биологический уровень, то добавлю, что пресс положительно влияет на работоспособность желудочно-кишечного тракта. Кроме того, человек ходит вертикально и носит грузы тоже вертикально (не как лошадь) . ри этом весь вес тела и груза ложится на поясницу и ущемляет таковую. При качественно накачанном прессе, человек получает возможность половину груза сбросить на прессовый мышечный столб и таким образом избежать или снизить давление на поясницу - а ущемление поясничный, да и любых позвоночных нервов это реальная проблема. Таким образом пресс это не только эстетика, но и очень оплезная штука. Ну и чисто межаническая защита - от пули, конечно не спасёт, но от удара вполне может защитить солнечное сплетение и не только его

Elena

чтоб пузо не висело и чтоб позвоночник поддерживал и не было хондроза

Алексей Гаситашвили

Пресс- это, как крепость для внутренних органов.

Сергей Владимирович

чтобы девок на пляже клеить и для себя понять что я не толстый мудак а человек с подкаченным прессом некоторые качают для того чтобы не вырубили например бокс а так некоторые просто хотят посмотреть какие у него есть кубики

Татьяна Сущевская

чтобы таскать диваны и шкафы без проблем...

Надежда Серебрякова

Вам он не нужен, вы же не знаете. Цели нет, смысл.