Юрий Цыганков

Что делать, если моя цель в жизни - признание других?

Как бы не было не круто, но всё, чего я хочу - это чтобы весь мир был обо мне наилучшего мнения. Я хочу, чтобы даже незнакомые люди видели какой я хороший, умный и прочее, вот. Ну эта информация добыта путем копания в себе, и такой расклад вещей меня вовсе не устраивает. Из за этого я боюсь выступать на публике и часто вообще общаться, ибо если я СЛУЧАЙНО проявлю себя не с лучшей стороны, то в глазах других упаду, а это для меня почти смертельно. Так дела не делаются. Кто-нибудь знает, как избавиться от этого (даже не знаю как назвать) явления? Оно очень глубоко засело в башке

Анна Самадова

Стать ещё более лучшим актёром.
*а, если хотите избавиться, то лучше поначалу отвыкнуть, а это можно сделать посредством перехода на сторону зрителей.

Роман Фадеев

Пусть тот, кто хочет быть у вас главным, будет вам слугой, (27) а кто хочет быть среди вас первым, пусть будет вашим рабом. ..Больший из вас да будет вам слуга» (Матфея 23:8—11)

Светлана Вершинина

ну во второй половине жизни пройдет. это нормально

Вадим Леонтьев

неуверенность в себе это называется. Поднимайте самооценку, заботясь о мнении других Вы забываете о себе, что изменит в Вас чьё- то мнение Вы станете лучше - нет

Екатерина

надо понять, что ты не доллар, чтобы всем нравиться. нельзя всем быть хорошим. это просто невозможно
но можно быть хорошим для дорогих и близких людей. это стоит того.
а ещё правильнее всего - быть собой

Юрий Кокушонков

Определитесь со своими жизненными ценностями, целями и задачами и расставьте приоритеты. . и тогда. . "шелуха" отпадет..)

Сергей Сирица

Спокойно! Анализируй, рассуждай, становись лучше. Я верю в тебя 😉
Так-то это иногда хорошо, вообще-то это иногда советь)
Кстати где-то вычитал что это - маска безупречного человека - проявление душевной травмы. Если есть время, книга есть - "Пять травм" называется.
Осторожно, прочитав его у тебя может появится иллюзия господства над всеми, чувство, что видишь всех насквозь xD

Настенка Варанкина

идёт с детства.. синдром отличника.. надо выковыривать..

kuzyak_v

Для того, чтобы Вас признали, надо очень много работать! 🙂 Так что Вам мешает?