Дмитрий Берестовой

В чем может быть подвох при покупке такого авто?

Машина 2009 года, тойота, пригнана из Европы, в России 2 владельца: владелец 1 - автосалон, который его привез и продал, и владелец 2, который его купил в этом автосалоне. Магнитола (или компьютер? - точно не в курсе) на японском языке. На что смотреть чтобы не попасть на полулегальный конструктор из разбитого/угнанного авто или еще что то в этом роде. Сейчас автомобиль выставлен на продажу владельцем 2 в автосалоне.

По технической стороне вопросов нет, тк машину будет покупать автомеханик. Меня интересует с юридической точки зрения, с такой истррией какие могут быть мошеннические схемы зашиты.

Чтоб ы не встрять когда на учет поедет ставить.

Просто напрягает что магнитола то (или что там) не на английском, а именно на японском.

Светлана Цинк

Ворчун прав абсолютно- это переделка 99%, 1% оставим на то, что магнитофон меняли... .
С юр. точки.... В первую очередь смотрим ПТС если серия ПТС начинается с букв Т или У- значит он выдан на таможне и было действительно 2 владельца. Если другие быквы то ПТС уже меняный и была куча владельцев.

Ромчик Королёв

Почему комп/мафон на японском, если для европы? Походу праворулька переделанная.

Паша Максимов

Дык в ДКП пропиши ответственность продавца в случае притязания на авто третьих лиц. Пачпорт его на сайте уфмс пробей, вдруг недействительный

Роман Распопин

Всё очень просто. Оформляй ДКП через нотариуса. Если нотариус откажет, значит лажа. PS Меня магнитола вообще бы не напрягала. Но каждому своё.

Са
Савченко

пиджачная похоже... если посетили сомнения-лучше не брать, а вот механика я бы слушал в последнюю очередь.

Павел Колокольцев

в первую очередь допрашивай владельца что как . потом сам начни осмотр. битая не битая, крашенная или нет. про ходовку не забудь.

Настя Станиславская

сколько им владел владелец 2?

Оксана Шакирова

Насколько я понял, у вас в России вообще не реально никак машину пробить на проблемы.
У нас в Украине есть реестры: машину можно пробить по аресту, по штрафам, по аресту имущества владельца, по кредитам и + сделать экспертизу независимую элементов кузова и агрегатов на предмет перебивки. Стоит это не дорого (на ваши деньги рублей 600-800) зато вы спокойно едете со всеми документами в ГАИ и вам ее без проблем ставят на учёт.