Дмитрий Губанов

Прочтите это письмо киевлянки. Не поленитесь. Это стоит того!

Сегодня, когда я захожу в супермаркет в Киеве, я заглядываю людям в
глаза. Как живут они, зная, что в Донецке умирают люди? Обычные,
хорошие, весёлые люди! Как покупают они сыр с плесенью или фуа-гра, а
потом поедают это за новостями из Луганска, где бабушки месяц сидели по
бомбоубежищам? Как выбирают подороже коньяк или шампанское, чтобы
отпраздновать годовщину, догадываясь, что где-то там, всего за 500 км, у
деток нет возможности получить хотя бы конфетку на день рождения? Что
думают они, чего хотят? Как спится им на белых простынях и купается в
горячем душе? Как выносит их совесть всё это?

Боль
и разочарование разливаются по моей душе, когда я смотрю на
интеллигенцию Киева, на менеджеров и директоров, юристов и экономистов,
учителей и врачей. Не всех, но почти всех. Потому что в них нет и тени
сострадания. Для них все жертвы и потери на Донбассе — это
закономерность. Они считают себя победителями Евромайдана, не испытывают
чувства вины и даже не задумываются об этом. А для некоторых, особенно —
«патриотично ударенных» , донецкие люди стали образом преграды, которая
не даёт им добраться до великого, европейского красивого будущего. «Надо
кинуть туда ядерную бомбу — на тот Донецк, и дело с концом» , — слышу я
голос парня за спиной. Он говорит по новенькому IPhone: «Да все
нормальные люди уже выехали оттуда, а остальные — террористы, так им и
надо» . Как странно, сколько лет прошло, а я воочию смогла увидеть того,
кто за 7,5 гульденов способен продать жизнь человека и даже не дрогнуть.
Хотя нет, этот и бесплатно постарается.

Но
знаете что, воины Новороссии, есть среди киевлян и другие люди. Как
были они, наверняка, и в Нидерландах в 1944 году. Я думаю, их много и в
Виннице, и в Харькове, и в Полтаве, и в Одессе, и в Днепропетровске, и в
Сумах. И чем дальше в глубинку, тем их больше. Это простые люди, самые
обычные работяги, хорошие, спокойные, покладистые. Они не такие, они не
ударенные в голову национализмом. Эта гадость не течёт в их крови, и они
не понимают значения всех этих слов. Когда кричат «Слава Украине —
Героям Слава» , они опускают голову и отходят в сторону. Они кивают и
соглашаются, они дезориентированы и загипнотизированы, но даже при этом
они до конца не понимают, куда и за что их втягивают. Если бы сегодня
взорвать все теле- и радиостанции Украины и дать этим людям хотя бы день
свободы, то они вышли бы из-под гипноза и легко разобрались бы, где
правда, а где — ложь.

А
ещё есть и такие люди, как я, — кто знает правду, кто любит русский
мир, кто считает себя настоящим русским человеком в душе, но боится
сказать. Кто затыкает себе рот, чтобы не стать жертвой нападок, потому
что про Путина «либо плохо, либо получишь» . Кому не лезет в горло даже
кусок хлеба просто от осознания того, что сегодня кто-то умер из-за
геноцида в этой мерзкой, убогой, противной Украине. Кто от стыда за свой
страх не может отделаться от мысли, что кровь детей Донбасса и на его
руках, просто потому что он сейчас молчит и боится пискнуть. Кто сгорает
от угрызений совести, что он, наследник бабушек и дедушек, настоящих
Героев, которые не боялись встать из окопа в полный рост и отдать свою
жизнь лишь бы изгнать нацистов с земли, теперь стоит на коленях перед
кучкой мерзких уродцев, которые кричат себе хвалу и всех призывают
называть их героями.
Ребята, воины Новороссии, я молю вас: не бросайте нас, остальную
Украину. Не дайте зазомбировать до конца, не оставьте на погибель.
Помогите, пожалуйста!!! !

Я буду вас очень ждать. И верю, что дождусь.

Виктория, город-герой Киев

Эльвира Хамитова

Если в России орут "хунта и фашисты",а в Украине "путинизм и колорады", то значит нагло врут и первые и вторые, надо включать свои мозги и думать своей головой и за себя.

Наталья Королева

Киевляне зажрались. Поэтому мы, россияне собираем продукты для отправки жителям Угнетенных и разбитых фашистами городов.

Кирилл Данилов

Прочитал, но только 30%. Будет и в Донецке свое 9 мая!

Юрий Сунцов

От РАВНОДУШИЯ все зло на земле, с их молчаливого согласия.

Са
Сая

К сожалению, этот голос не решающий

Александр Валинуров

Я сам фигею, как может не шибко большое количество промытомозглых держать в страхе почти всю страну, размером с 2 или три европейских государства.

Светлана Кузнецова

печально, но они же сами отделились, я не думаю, что весь народ поддерживает их самоназначенное правительство... хотя, у многих мозг засран укропской пропагандой...

Максим Захаров

йа-я плакаль!!

Полина

Как то не вяжется
Универсам Киев-Нидерланды 44г-гульдены (наверно 30 серебряников?)