Ел
Елена

Помогите, не поленитесь прочтите и помогите ответом . очень нужна помощь

Дело вот в чём.
Я работал в магазине продавцом консультантом 4 месяца, в пятом месяце я работал 12 смен из 15 т. к. ушел отпуск из за сессии . Находясь в отпуске, я пришел на работу и написал заявление на увольнение, аванс, отпускные и саму зарплату. мне выдали в один раз . там была сумма меньше чем я ожидал . Я попросил проверить в чём дело, т. к. был уверен, что денег мне не додали . Оказалось, что когда Управляющая отправляла документы об отработанных часах и сменах, смен там было 10 из 12 отработанных, я попросил что-бы мне выдали деньги но управляющая сказала, что она должна отправить письмо об этом и только когда организация переведет деньги, тогда и смогу их получить . Мне сказали что позвонят . Я ждал полторы недели, но звонка так и небыло . Сегодня я сам позвонил и спросил про деньги, но мне сказали что тебе уже никто не чего не даст . Я сказал что вы обязаны мне отдать мои чесно заработанные деньги так как, в табеле стоит 12 смен а вы мне выдали только за 10 . Управляющая сказала что она спросит у организации и завтра вечером мне позвонит.
Мне кажется что мне откажут в моем требовании, что мне делать в таком случае . Есть даже свидетель при котором происходила выдача денег мне . Мне кажется что во мне просто лоха спалили т. к. мне 19 только .

Сергей Данченко

привыкай, будь на чеку. ты уволен там, следовательно не существуеш для них

Юлия Лобынцева

При следующем звонке намекните, что Вы ничего не потеряете, обратившись в трудовую инспекцию. Думаю, вопрос должен решиться. В противном случае действительно обратитесь туда.

Александр Зубряков

Дима, не волнуйся. Оплатят. Просто еще раз напомни и не стесняйся. За себя надо учиться бороться. Вот увидишь, все отдадут. Удачи!

Алексей Громов

Если у тебя на руках есть хоть какие то документы. подстверждающие что ты работал в данной организации - трудовой договор, расчетные листки, запись в трудовой книжке - обращайся в комитет по труду. Попытка не пытка, не удивлюсь если тебе и компенсацию за неотгуленный отпуск не выплатили.

Евгешка Салова

Можешь по этому поводу обратиться в прокуратуру, но сначала пригрози на бывшей работе.

Елена Ухватова

Можно самому поехать в фирму и устроить разборки, пригрозить написать заяву в ментуру. Заяву принять обязаны-статья - мелкое мошенничество, это им явно дороже обойдётся... при наличии заявы письменной-следакам придётся разбираться.
У нас любят динамить тех, кому не старше 20 и опыта нет

Н*
Надежда *

К сожалению, у многих компаний такая практика. Видят, что молодой и неопытный и наглеют. Моя дочь летом подрабатывала, а потом по началу занятий в универе уволилась и её тоже завтраками кормили. Потом мне самой уже надоело. Поехала вместе с ней и таких навтыкала управляющей, что она тут-же открыла кассу и выдала все, что была должна. Мой совет - приходите на работу, идете к директору и пишете на его имя заявление. Примерно в такой форме - я, ФИО, прошу вас проверить правильность расчета моей зарплаты и выплатить мне такую-то сумму за столько-то дней, которую мне не выплатили при увольнении. Отдаете ему это заявление и как-бы между прочим говорите, что очень надеетесь, что вопрос будет улажен, так как вам не хотелось бы тратить свое свободное время на визит в прокуратуру.