Sergey Kim

Подрезание уздечки под язычком у младенцев.

Девченки, кому приходилось водить деток в больницу подрезать уздечку под язычком в первые месяцы жизни...? Нам почти полтора месяца, короткая уздечка, язычек аж раздваиваится, на змеиный немного похож. врач направила в 2 месяца к стоматологу на операцию. Как у Ваших деток это прошло? Все таки подрезают на живую... Жалко малышку ((( И была ли у Вас проблема с грудным вскармливанием, отказывался ли ребенок от груди? У меня иногда плачет и кричит выбрасывает грудь. Хотя молочко есть. Много читала о короткой уздечке и везде пишут, что от этого вполне возможен отказ от груди ...ребенку неудобно с таким дефектом сосать сисю... Вообщем у кого как было??? Заранее спасибо за ответы.

Александра Тершинова

Не переживайте вы. Во рту всё очень быстро заживает. Ну вспомните себя- бывает чаю хлебнешь горячего и больно, а на другой день уже и не вспомнишь. Всё будет хорошо.

Сергей Я

Лучше это делать в грудном возрасте, во первых не так больно и ребёнок даже не поймёт, потому что делают под местным обезбаливанием. Иначе потом будут проблемы с речью и большого ребёнка уже сложно будет уговорить на операцию. Многие через это проходят и всё в норме.

Михаил Печаткин

делали своей малышке. . в каком возрасте не помню уже, но носили мы её к стоматологу еще в одеяльце. . сделали моментально, ребенок и не вскрикнул ..А делать надо, т. к. сейчас у ребенка проблема с сосанием и она у вас не получает достаточно грудного молока, а после проблема со звуками и с постановкой зубного ряда. . Вот так, не волнуйтесь и делайте.

Ев
Евгений

Педиатр нам сказала, что нужно это сделать после 1 года. Нам 10 мес, вчера ходили- стоматолог сказал, что уже поздно. Видимо у врачей крыша поехала.. . Теперь вот не знаем, что делать. Видимо придется идти к платному, у них не бывает такого идиотизма.

Анатолий

чем раньше тем лучше зарастает все

Лена Ком

у моих двоих деток была короткая уздечка, но им не мешало это брать грудь и нормально есть, поэтому в младенчестве не подрезали, а ждали до 5 лет. шли в стоматологию и хирург быстренько резал, под местным наркозом. день нельзя разговаривать было вообще и только жидкую негорячую пищу. но вы не волнуйтесь, если вам именно сейчас надо резать, это нестрашная операция, все будет хорошо.