Юл
Юлия

могут наложить взыскание на квартиру где доля ребёнка несовершенолетнего???

брала сумму денег у фирмы они дали миллион, мы пошли регистрировать им в залоготдавать квартиру. и в регистрации отказали.. . фирма в суд подала на сумму долга и взыскание на квартиру, но там ребёнок и кв не их. . доки на руках об отказе так как дольщик ребёнок и опека не дала добро.

Саша Сорока

ВВЛ прав!
Раз ипотеку (залог квартиры) не зарегистрован, то на эту квартиру (если она единственная) взыскание обратить не смогут даже и в судебном порядке. . .
Но кредит досрочно погашать придется, если условие о досрочном расторжении договора при непредоставлении залога в договоре предусмотрено. . .И придется это делать быстро, т. к. штрафные пени/неустойки для такого случае в договоре наверняка заложены и немалые. . .
Попробуйте предложить кредитору сохранение крдитного договора, предложив иной залог, хотя Ваши (без ребенка) доли в той же квартире - вдруг пойдут Вам навстречу. . .
Удачи.

Мария Уткина

Ребёнок ничего ни у кого в долг не брал, поэтому ничего никому не должен. И своим имуществом по долгам родителей не отвечает ни сейчас, ни когда ему будет 18.

Эльдар Гаджиев

С документами в юрконсультацию не хотите? Залог на недвижимость регистрируется в ФРС, а если отказали в регистрации, значит, договор залога не заключен, поэтому никаких взысканий на квартиру, если она единственная. И как выдали кредит под залог, если залога еще по существу нет? Ну если выдали, то возвращать придется. конечно

Ольга Чиняева

Нет!! ! Такая же ситуация была. Только по исполнению ребенку 18

Oleg Nakoshnyy

на долю ребенка - нет. Если хотите сохранить всю квартиру, НЕ ОПРЕДЕЛЯЙТЕ долю ребенка в натуре (не определяйте порядок пользования)!

Андрей Игнатов

Повторение вопроса.