Илья Королев

Возврат денег за авто

Купила бу авто, дайхатсу мира 2004года. При покупке автомобиля внешних проблем не было. Проехать по гравийке не получилось, ездили по нормальной дороге. На след день поехала на ней домой по трассе (живу в 50км от города), машина зашумела, обороты скачут, в гору больше 40 не едет. Подвеска передняя убитая, проехала по кочкам. Продавец убеждал меня, что машина в хорошем техническом состоянии, в гору едет без проблем. Возможно ли вернуть деньги за авто? Как грамотнее это сделать?

Дмитрий Дорофеев

никак, вы купили бу авто, соответственно должны были заранее оценить возможные риски.

Марина

это индийское чюдо!
да кто вас заставил?
не гоняйтесь за дешевизной-только в суд!

Леха Каурцев

Никак не вернете. . У незнакомцев покупают через осмотр в сервисе...

Алла Грощенко/захарова

Статья 451 ГК РФ: 1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
В вашем случае это означает, что если в договоре не оговаривалось, что автомобиль имеет недостатки, вы имеете полное право потребовать возврат денег. В т. ч. и по суду. Заодно прочитайте ст. 452.

Маргарита Бузыкина

Неисправно сцепление.

Михаэль Дарк

надо было смотреть до покупки, сейчас все что купила, все счастье твое

Ксёна Кошка

В любом ДКП есть стандартная фраза "Покупатель ознакомлен с техническим состоянием, комплектностью и внешним видом транспортного средства и претензий к Продавцу не имеет". Найди эту фразу в своем ДКП и успокойся

Александр Комиссаров

Нет. Не детский сад.

Елена Беляева

Думаю, ответить компетентно на ваш вопрос сможет только юрист в области автомобильного права. Компания "Автогарантия" http://vozvratavto.ru занимается возвращением денег за некачественный автомобиль, заставляет дилера поменять бракованное авто и проч.