Лаура Сунгатова

РУМЫНИЯ окончательно отказалась от Южного потока !! использует только свой газ

Н:
Наташкин :)

Ну и что? Есть у них свой газ и ладно. Вопрос-то в чём?

Светлана Яганина

У нее свой газ появился? Молодцы, видимо, хороший урожай гороха.

Елена Мяушкина

Андрей, не надо говорить о вещах, о которых не имеешь ни малейшего понятия

Александра Багишева

Значит, стоит ждать статей "журналистов", что Румыния и брала-то на копейки и никакого интереса для Газпрома не представляла.. . )))

Yula Bobrovskaya

И что? Не хочет - её головняки.. . Только что бы потом вдруг резко не похотела, а то как то не очень хочется посылать на х.. . на толерантность.

Анастасия Соколова

А мы не рассматривали Румынию как основного потребителя. Румыния это земля через которую пройдёт труба.

Сергей Филатов

Почему вы не говорите до конца, а стыдливо умалчиваете всё сообщение?
Р обеспечивает свои потребности лишь на 80% и рассчитывает на разработку собственных месторождений на Чёрном море, кстати и в районе о. Змеиный, бездарно просра.. ого Украиной. Но это новые большие вложения, на которые ещё нужно найти заказчика и которых по сути, нет. В случае с ЮП заказчик уже найден, строить будут сами же румыны, получать деньги за транзит тоже они. Если даже Р и начнёт их разработку, она сможет лишь обеспечить себя сама, поскольку строить новые газопроводу ей не под силу, месторрождения относительно небольшие, и экспортируя газ по нашим трубопроводам, платить за транзит она будет Газпрому, да и вопрос- согласится ли он...