Елена Васильева

Польские и болгарские заводы в 2015 г. хотят отказаться от российского газа. Какие перспективы у Южного потока?

Svetlana Sarycheva

Офигенные перспективы.
А ты пили дрова.

Сергей Елисеев

Польша каким боком к ЮП?

Алексей Плотников

Семён, ты географию вообще изучал? Где Польша и где Южный поток??)))

Игорь Жаров

Польские и болгарские заводы?? ? А конкретный список заводов есть? :)))

Денчик

перейдут на укроинские дрова. .
🙂

Александр Духнов

Хотеть - не значит сделать. Зимушка покажет, кому газ нужен будет.
И еще:

Ольга Войтова

Южный поток - это транзит, транзит - это заработок. . .болгары не такие долбоёбы (как хохлы) отказываться от лишних денег

Дмитрий

Флаг им в руки и кизяк в топку )

Михаил Дорохин

Да у нас вон с Китаем скоро все заработает как надо. Да и вообще, скоро для России газ и нефть не будут столь существенны. Так что спокуха.

Елена Гурщенко

больше природных ресурсов русским детям и внукам останется 🙂

Лексей Георгиевский

Где то год назад Украина полностью отказывалась. Не на долго ее хватило.

Vasiliy Nikolaevich

От южного потока толку нет ИГ идёт на среднюю азию, на кавказ и южную европу. Там сейчас такая заварушка будет, а когда Евросоюз развалится некому будет за газ платить, если только гуманитарно дарить.

Наталия Шилкина

Для того майдан и делали, чтобы вытеснить 2/3 продукции Газпрома с рынков стран ЕС и продавать там сжиженный сланцевый газ из США. Но американский дороже газпромовского, и поэтому, чтобы заставить европейцев его покупать, надо или санкции против России ввести, или регион транзита - Украину, сделать нестабильным, или, в крайнем случае, отобрать газотранспортную систему Украины за долги и сдать ее на металлолом.
Россия потеряет в этом случае примерно 40-50 млрд $ в год и некоторое влияние на Европу.
Хорошего здесь мало, но зато у нас теперь появилась возможность и стимул развивать свою промышленность, снизить зависимость бюджета от поставок сырья.
Думаю, это на пользу, хотя какое-то время будет тяжеловато.

Анастасия

при поставках в китай на южный поток и так газа не останется)))

Екатерина Шевченко

конечно, они же перейдут на спирт из яблок.

Че
Чеэто

самому то не смешно от своей брехни ? ))