**
*cтаська *

У меня вопрос про гражданство ребенка рожденного в другой стране, хочу спросить как все оформляется

Я родила ребенка не в России, свидетельство о рождении ребенка получила местное, потом сделала загран. паспорт ребенку росс. , получается сделала ему гражданство РФ. Теперь мне интересно как его оформят в России? как мне объяснили на родине в России уже не сделают росс. свидетельство рождении, а как тогда отметят что он гражд. РФ? Ведь долждны же поставить штамп в свидетельстве (которого нет у нас) .
Подскажите как делается все это?

пасспорт загран РФ делала в посольстве РФ

Та
Тамара

наличие загран паспорта- не есть оформление российского гражданства...

Наталия Палто

Получается гражданство РФ у ребенка уже есть. В России просто переведете на русский свид. о рожд. и все